0

Сравнение

VIP Club

Не только по воздуху, но и по сети или беглый обзор стримера Bluesound Node 2

Автор статьи: Мунтяну Юрий
24.04.2017 4917 0

Начнем со значения слова Стример в данном тексте – это устройство для подключения к онлайн-сервисам. А также подключение к внешним сетевым хранилищам и накопителям.

Будем рассматривать модель Node 2 от компании Bluesound. Данная компания, если многим неизвестно входит в Канадский холдинг Lenbrook Group. Совместно с ней в него входит, именитая компания производитель аудио компонентов NAD и производитель акустики PSB. Модель Node 2 является продолжением первой модели, в ней переосмыслен подход к дизайну и функционалу, причем только в лучшую сторону.

Не только по воздуху, но и по сети или беглый обзор стримера Bluesound Node 2 Не только по воздуху, но и по сети или беглый обзор стримера Bluesound Node 2

Касательно портов в данном устройстве есть все, что может понадобиться вам для подключения к любому вашему устройству и интеграции данного решения в вашу готовую систему.

Производитель называет данное устройство как некий hi-fi сетевых стримеров.

Все связанно с тем что есть возможность подключения к такому сервису как Tidal и воспроизводить напрямую hi-res аудио с данного сервиса. Помимо Tidal также на борту имеется Deezer, TuneIn, а также все возможные сервисы онлайн радио.

Интересной особенностью данного устройства является поддержка кодека MQA. Благодаря активному продвижению данного кодека звукозаписывающими лейблами, в его будущий успех в можно поверить.

Не только по воздуху, но и по сети или беглый обзор стримера Bluesound Node 2

Процессор данного устройства позволяет справляться с hi-res потоком, а также передавать его в вашей сети wi-fi на другие устройства Bluesound (т.е. данной устройство является возможной основой для вашего будущего мультирум пространства).

Со списком устройств вы сможете ознакомиться по ссылке.

И каждый компонент по данной ссылке, может быть добавлен в вашу беспроводную домашнюю аудио сеть. Можно построить простое решение домашнего кинотеатра без проводов.

Все это управляется с удобного приложения. Его достоинством я бы назвал, удобство и не перегруженный, интуитивно понятный интерфейс с множеством функций, а также возможность, при необходимости воспользоваться чуть более расширенными настройками ваших беспроводных устройств.

Не только по воздуху, но и по сети или беглый обзор стримера Bluesound Node 2 Плюсом приложения, также является то, что оно напрямую синхронизирует на ios устройствах всю вашу медиатеку iTunes.

Оно доступно для всех возможных платформ включая ПК и Mac, а также имеет полноценный перевод всех пунктов на русский язык.

Подведем итоги, решение Node 2 от Bluesound обладает хорошим потенциалом, возможностью подключиться ко всему и вся, получать высококачественный звук с помощью онлайн сервисов. Дополнит любую систему где есть необходимость в сетевых устройствах.

Не только по воздуху, но и по сети или беглый обзор стримера Bluesound Node 2

А также возможно изначально использовать его, как основу для вашей беспроводной аудио сети.

Ну и бесспорный плюс поддержка новомодного кодека MQA, который будет набирать большую популярность в будущем.


Обзор эксперта

Черныш Владислав
Черныш Владислав, Эксперт PULT.ru
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!