0

Сравнение

VIP Club

Еще одна отличная вертушка

Автор статьи: Ширинкин Олег
14.10.2014 1470 0

CD-проигрыватель Leema Antilla II

Немногим компаниям удается настолько стабильно выпускать великолепные модели. Первый CD-проигрыватель Antillа был замечательным, а новый - еще лучше

Смотря на этот аппарат, мало кто из меломанов - кроме разве что сотрудников компании Leema - сможет опознать в нем новое поколение проигрывателей Antila. Корпус совершенно не изменился (что совсем неплохо - он прочный и элегантно отделанный). На передней панели тоже нет и намека на то, что это второе «издание» плеера. Изменения произошли только внутри - впрочем, основные блоки транспорта и ЦАП остались прежними. Революционному подходу Leema предпочитает эволюционный, повышая качество компонентов и улучшая разводку печатных плат.

Одно из главных отличительных достоинств Antila - схема цифроана для повышения разрешающей способности и устранения шума. Звуковой характер Antila остался таким же очаровательным. Он избегает сухого аналитического подхода некоторых соперников (да, Cyrus, мы вас имеем в виду), создавая более легкий и добрый звук, который помогает расслабиться, но при этом не звучит расслабленно. Этот фокус не каждому производителю по зубам.

Безусловно, одаренный

В таких сложных произведениях, как сюита «Марс» Хольста, звук Leema остается собранным и слаженным, причем это дается ему без труда; из-за чего слушателю легче понять музыку и насладиться ею. В этой ценовой категории высочайшее разрешение и сильная динамика обязательны для всех; Antila II обладает ими в полной мере. Он мастерски выстраивает произведения с динамическим масштабом, при этом уделяя должное внимание нюансам.

Живой и нежный средний диапазон дополняет совершенную картину; он особенно подойдет для старых записей таких великих артистов, как Нина Саймон. В список достоинств стоит добавить отменную ритмичность и сбалансированные ВЧ, в равной мере наделенные как остротой, так и утонченностью.

Надо отметить, что в этом классе можно получить еще более высокие точность и ритмичность (мы опять про Cyrus); одна-подчеркивать этот пункт. Нам бы хотелось, чтобы лоток дископриемника был не таким прытким: его резвость снижает ощущение роскоши и неги, которыми веет от этого аппарата. В числе прочих небольших недостатков - дисплей, который плохо читается сбоку, и пульт ДУ неожиданно дешевого вида. Правда, у большинства конкурентов пульты не лучше; этот, по крайней мере, простой и понятный.

Еще пять звезд для Leema

Leema - маленькая компания; мы не устаем удивляться, как ей удается выпускать CD-проигрыватели, усилители и колонки настолько высокого качества. Мало кто из соперников может сравниться с ними, тем более превзойти. Да будет так и дальше.

ЗА Плавный, полнокровный звук; великолепная детальность; стильные внешность и отделка

ПРОТИВ Множество сильных соперников в этой ценовой группе; не самый классный пульт ДУ

ВЕРДИКТ Новый Antila остается одним из лидеров класса и отличным партнером для удостоенного Award усилителя Tucana II

  • ТИП - Интегрированный
  • АНАЛОГОВЫЕ ВЫХОДЫ - RCA, балансный XLR
  • ЦИФРОВЫЕ ВЫХОДЫ - Коаксиальный, оптический
  • ВЫХОД НА НАУШНИКИ - Нет
  • ПАМЯТЬ - Да
  • CD-TEKCT - Нет
  • ВАРИАНТЫ ОТДЕЛКИ - Черный, серебристый
  • ГАБАРИТЫ (ВхШхГ) - 11x44x31 см
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!