0

Сравнение

VIP Club

InFocus ScreenPlay SP8602, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?", май 2010 г.

Автор статьи: Бельский Николай
06.04.2011 1068 0
InFocus ScreenPlay SP8602 демонстрирует отменную картинку. Он отлично справляется с темными сценами, а более яркие эпизоды энергичны и динамичны. У фильмов с DVD — неплохая детальность, плавная передача движения и четкая картинка.


InFocus ScreenPlay SP8602
ЗА: Глубокий черный; динамичная цветовая палитра; четкость и детальность; тихий
ПРОТИВ: Потратив больше, получите и качество выше; нет автоматической настройки
ВЕРДИКТ: InFocus говорит сам за себя: отличный проектор

В последнее время после сравнительно недавних громких успехов InFocus об этой компании мало что было слышно. В 2008 году IN80 был удостоен награды «Продукт года», однако после роста цен старые модели InFocus пропали из поля нашего зрения.

SP8602 за $6800 знаменует возвращение компании на большую сцену. Внешне он не слишком привлекателен — большой «кирпич», пригодный только для размещения под потолком - однако за дополнительные $450 вы можете выбрать другую отделку (матовый белый, блестящий черный, под орех) или кожух на свой вкус. Управление осуществляется сенсорными регуляторами на верхней панели корпуса. Они не очень отзывчивы, так что мы ограничились управлением с пульта ДУ; компактный и продуманный пульт с приятными на ощупь кнопками и подсветкой сбоку нам очень понравился.

Проектор дает картинку размером до 300 дюймов, но чтобы правильно позиционировать ее, придется крутить регуляторы вручную — моторизованного управления нет. Впрочем, обычно установка проводится только один раз.

SP8602 выполнен по старой доброй DLP-технологии на новейшем чипе DarkChip производства Texas Instruments, с функцией BrilliantColor и заявленной контрастностью 30000:1. Режим «плавное движение» - одна из главных функций обработки изображения; однако из-за небольших побочных эффектов и слабого мерцания мы отказались от нее.

ScreenPlay демонстрирует отменную картинку. В фильме «Опасные пассажиры поезда 123» он отлично справляется с темными сценами, а более яркие эпизоды энергичны и динамичны. У фильмов с DVD — неплохая детальность, плавная передача движения и четкая картинка. Большой корпус позволяет проектору работать очень тихо.

Качеством изображения он несколько уступает лидерам, но экономия в $1100 может соблазнить многих. Это первый проектор из новой линейки InFocus ScreenPlay; с нетерпением ждем следующих.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!