0

Сравнение

VIP Club

Wharfedale Jade 3, тест. Журнал "Салон Audio Video", февраль 2013

Автор статьи: Сараев Иван
28.01.2013 5411 0
Wharfedale Jade 3

Крупные мониторы Jade 3 спроектированы для установки на мощные стойки — не каждый стенд выдержит их почти 12 кг. Массивный лакированный корпус герметичен, сама же конструкция трёхполосная. Основную динамическую нагрузку несет 165-миллиметровый драйвер из запатентованного материала Acufibre (армированная ткань, состоящая из нитей углерода и стекловолокна). Такой диффузор обладает повышенной жёсткостью и стойкостью к нежелательным резонансам. Выделенный среднечастотник — одно из ноу-хау Wharfedale. Его 3-дюймовый купол выполнен из алюминиевого сплава под высоким давлением по технологии Alu-pulp. Конструкция твитера практически аналогична, за исключением размера диафрагмы, калибр которой стандартный — 1 дюйм. Системы выпускаются в пяти различных вариантах отделки — на выбор предлагается четыре вида шпона или чёрный рояльный лак.

Модель наделена великолепными динамическими качествами, и по этому показателю она явно выходит в лидеры теста. При этом ни корпусных призвуков, ни компрессии не ощущается на любых уровнях воспроизведения, вплоть до максимальных. Не менее впечатляет ширина рабочего диапазона. Мониторы начинают эффективно работать с достаточно глубоких басов и заканчивают невесомым, но отлично прорисованным верхом. Должное внимание уделено середине. Этот спектр богат на детали и характерен изысканными натуральными тембрами. Басовая полоса довольно точна, но атака немного сглажена — наиболее резкие звуки воспроизводятся с ленцой. Звуковая сцена радует не только правильным масштабом, но и предельно точным позиционированием мнимых источников.

Порадовало
Великолепная макродинамика, отменное звуковое разрешение, нейтральный на слух тональный баланс.
Огорчило
Сглаженная низкочастотная атака.


Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!