0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 431 0
****
За
Цельное и уверенное исполнение; хорошая оснащенность
Против
Звучание не такое ритмически точное, как у Cyras, и не столь реалистичное, как у Naim
Вердикт
Очень хороший усилитель, однако отличный, хотя и чуть более дорогой Naim отобрал одну звезду

ЖИЗНЬ ЧАСТО ПОХОЖА на американские горки, и это в полной мере относится к усилителям от Cambridge Audio. Уже состоявшиеся инкарнации 840-й модели оказывались на разных позициях в средней ценовой группе как благодаря своему звучанию, так и из-за состава и качества конкурентов.
"Несмотря на внешнюю идентичность 840-му, это совершенно другой аппарат"
Например, из-за недостаточной слаженности звучания и невнятных высоких частот мы вынуждены были поставить первой версии 840А три звезды. Затем появилась существенно доработанная модель 840А V2, которая хоть и выглядела так же, как и предшественница, но играла совсем по-другому. Дело в том, что в новом аппарате используется усовершенствованная фирменная XD-технология, совмещающая схемы усиления классов А и В, что обеспечивает низкий уровень искажений сигналов всех уровней - от самых малых до самых больших. Кроме того, в аппарате предусмотрен балансный вход, а также улучшены графика дисплея и регулировка громкости. Естественно, изменения положительно сказались на звучании V2. Оно обрело более высокое разрешение и чистоту верхов, стало сбалансированнее, напористей и ритмичнее, сохранив при этом тональную точность. Ставим In Rainbows Radiohead, и усилитель демонстрирует масштабность и мощь. Басы покоряют своей уверенностью и отличной согласованностью со средними частотами. Однако катание Cambridge Audio на американских горках на этом не заканчивается. Усилитель получил пять звезд в «Первых тестах» февральского номера, но сегодня наша оценка на один балл ниже.
Соперник поднял планку качества
Причина проста - на рынке появился Naim NAIT 5i-2, и ситуация в этой ценовой категории сразу изменилась. Это означает, что сейчас в данном классе есть два усилителя, которые предлагают (каждый по-своему) более высокое качество звучания. Поймите нас правильно, Cambridge Audio 840A V2 - отличный исполнитель. Единственное препятствие на его пути к победе — исключительные таланты конкурента.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!