0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 421 0
***
За
Роскошный HD-звук; отменное качество с DVD
Против
Картинка с Blu-ray на удивление посредственная
Вердикт
За такую цену вы рассчитываете на великолепное изображение с Blu-ray-дисков; но в зтом плане Onkyo уступает тем плеерам, что вдвое дешевле

ONKYO ДЕЛАЕТ ПРЕКРАСНЫЕ AV-ресиверы а сегодня мы встречаем ее первый Blu-ray-проигрыватель. В плане функциональности жаловаться не на что. Отсутствие многоканального аналогового выхода разочарует владельцев старых AV-ресиверов, но все остальное у Onkyo на высоте. Через HDMI он передает звук в Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio как в форме цифрового потока, так и преобразованными в РСМ. Видео выдается в стандарте 1080/24р с Blu-ray, картинка с DVD масштабируется до 1080р. Ставим «Секс-гуру» на Blu-ray и не можем сдержать вздох разочарования: в сравнении с равноценными конкурентами изображение заметно уступает в детальности - ему присуща некоторая размытость, а глубина сцены менее убедительна, чем у соперников; темные эпизоды прорисованы не слишком тщательно. Цвета тоже выглядят приглушенными. Намного лучше DV-BD606 справляется с воспроизведением HD-звука: саундтреки звучат внятно и весомо, диалоги отлично прописаны, а эффекты размещаются точно. Динамика, атака и энергичность при просмотре боевиков пробирают до костей. При масштабировании до 1080р он радует чистотой и стабильностью изображения, свойственными равноценным DVD-проигрывателям, а также более достоверной цветовой палитрой. Onkyo лучше воспроизводит DVD, чем Blu-ray-диски, именно поэтому мы вынуждены рекомендовать: присмотритесь к другим плеерам этого класса.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!