0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 450 0

За
Прозрачное, детальное звучание; отличная фокусировка; замечательный вокал; стильная внешность
Против
Иногда заметна тональная неточность
Вердикт
Создадут изысканную музыкальную атмосферу в небольшой комнате; прекрасная основа для трифоника

ПОЖАЛУЙ, СЕЙЧАС не лучшие времена для производителей High-End. Потребители все чаще предпочитают мобильность - как в доступе к мировым запасам музыкального контента, так и в его прослушивании. Уже почти не осталось компаний, не выпускающих АС для iPod и линеек Lifestyle. И последними «сдаются» те, чья репутация основана на
"Диск Beyond The Notes воспроизводится так, что забываешь о дефиците басов"
бескомпромиссном отношении к качеству звучания. Вот и Paradigm предложила Lifestyle-серию Millenia. Paradigm Reference Millenia 200 - младшая из ее двух напольных моделей. Форма корпусов из экструдированного алюминия достаточно стандартная, но дизайнерам все же удалось придать им особую элегантность. А под защитной сеткой расположены шесть динамиков, один вид которых внушает уверенность в том, что 200-е — колонки «из хорошей семьи». Это впечатление подтверждается при прослушивании. Звучание Millenia 200, без сомнения, фирменное - в нем есть прозрачность, детальность, четкая прорисовка стереосцены. Благодаря этим качествам увлекательно исполняется музыка многих жанров, особенно таких, где важна передача нюансов и эмоций. Мелодичные и эффектно записанные композиции CD Beyond The Notes воспроизводятся так, что, в общем-то, забываешь о дефиците басов. А слушая диск Verdi Per Due, вы чувствуете себя почти как в зрительном зале - так живо звучат голоса солистов и настолько осязаемо их движение по сцене. Впрочем, отметим, что в игре струнных иногда проявляется тональная неточность. Если вы располагаете небольшим помещением и не являетесь фанатом тяжелого рока, для получения удовольствия от музыки пары Millenia 200, пожалуй, будет достаточно. Но все же вполне завершенной эта акустическая система станет, если к ней добавить сабвуфер.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!