0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 443 0

За
Практичное и продуманное решение; пульт ДУ
Против
Уступают по качеству звучания сравнимым по цене традиционным системам
Вердикт
Выручат в тех случаях, когда кабелям нет места, но не требуйте от них слишком многого

В МИРЕ КОМПЬЮТЕРОВ беспроводными технологиями никого не удивишь, однако в аудиотехнике они пока еще в диковинку. Наверное, поэтому беспроводные колонки Magnat получили «штучное» название безо всяких цифр и индексов. Работают они следующим образом. Вы подключаете источник сигнала к небольшому блоку с антенной, а он по воздуху передает сигнал на левую колонку, в кото-
"Magnat согласны работать и в качестве тыловых АС - если ремонт уже сделан, а кабели проложить забыли"
рой находятся приемник и двухканальный усилитель. Правую колонку нужно подключить акустическим кабелем к левой, а левую к источнику питания - как видите, совсем избавиться от проводов не позволяют законы физики. Для чего же тогда нужны Interior Wireless? Например, для того чтобы озвучить вторую зону (кухню или спальню), куда вести акустические провода далеко и хлопотно. Magnat согласны работать и в качестве тыловых АС - если ремонт уже сделан, а кабели для «тылов» проложить забыли. Кстати, громкость можно регулировать на месте с небольшого пульта, что довольно удобно, если колонки установлены там, где до них нельзя дотянуться рукой. Звучат Interior Wireless довольно приятно, демонстрируя в записях трио Жака Лусье, причем не самых простых, чистую середину и хорошую ритмичность. При установке у стены колонки обеспечивают полновесное исполнение, хотя бас порой грешит призвуками и рыхлостью, а высокие несколько суховаты. В целом уровень звучания сравним с микросистемой средней ценовой категории, так что как минимум половину цены вы выкладываете за отсутствие проводов. Но ничего не поделаешь - если вы рассчитываете на большее, можете приобрести пару обычных полочников. Впрочем, при этом придется потратиться на длинные кабели и их прокладку, да и потери в них будут наверняка заметны.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!