0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 431 0

За
Интересная внешность, мягкое звучание, глубокий бас
Против
Недостаток высоких частот и детальности
Вердикт
Симпатичные колонки с нестандартной конструкцией и «фирменным» звуком

КОЛОНКИ MIRAGE OMNI 350 невольно хочется сравнить с побывавшими у нас недавно роскошными Mirage OMD-28: похожие корпуса изящных очертаний и пропорций, скошенная вперед верхняя панель с модулем Omnipolar и даже лакированные плиты основания. Но у OMNI 350 более привычное расположение портов фазоинвертора - на задней панели, и купол твитера не титановый, а алюминиевый, попроще и материал диффузоров НЧ/СЧ -
"По манере исполнения эти колонки напоминают флагманов серии OMD"
динамиков, да и вместо шикарной отделки лакированным шпоном - скромная виниловая пленка. Но сравним цены - разница почти в 10 раз! А что же звучание? Ставим «Бранденбургские концерты» Баха в исполнении трио Лусье и обнаруживаем, что по манере исполнения эти колонки напоминают флагманов серии OMD: такой же теплый, бархатистый колорит, впечатляет и глубокий бас из совсем небольших колонок. Виртуозная игра Жака Лусье хотя и доминирует в смысловом плане, но не заслоняет хорошо прорисованные НЧ. Но другому краю звукового диапазона, заполненному звенящим кружевом перкуссии, АС не уделяют должного внимания - верхам не хватает живости и яркости. Проигрывают OMNI 350 своим старшим собратьям и в детальности. В звуковом пространстве - а оно достаточно четко организовано - как будто повисла дымка, скрывающая нюансы картины. Но она не мешает с удовольствием слушать дуэты Тони Беннетта со звездами разных лет - в звучании возникает благородная патина, как на старых бронзовых статуэтках. Так что если вам случилось «запасть» на OMD-28, но вы не готовы выложить за них $7500, то присмотритесь к Mirage OMNI 350. Это, конечно, не копия, а лишь неплохая репродукция, но играют они, с учетом цены, вполне достойно. А высоких частот в звуке станет побольше, если ваши уши окажутся на уровне ВЧ/СЧ-модуля: поставьте колонки повыше или сами садитесь пониже.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!