0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 358 0
За
Универсальное и компактное решение; неплохая картинка и звук
Против
За эти деньги можно купить и проектор HD ready - если у вас, конечно, уже есть остальные компоненты
Вердикт
Epson упаковала кинотеатр в параллелепипед весом 7 кг - да еще и в комплекте с тюнером и экраном

ДОМАШНИЙ КИНОТЕАТР
в своем традиционном виде - это гостиная, загроможденная колонками и опутанная проводами, стойка с раздельными компонентами на самом видном месте, а также внушительная брешь в семейном бюджете (от $5000 до $15 000 навскидку). А что делать тем, кто любит смотреть кино на даче, в детской, или тем, кто часто переезжает? «Купить себе портативный DVD-плеер», — ответит читатель. До недавнего времени это было именно так, но на рынке, как известно, свято место пусто не бывает, и сейчас начали появляться альтернативные решения.
"Цвета не очень насыщенные, но естественные, неплохо передаются детали и полутона"
Epson TWD3 - одно из них. В его корпусе объединены проектор с широкоугольным объективом, DVD-проигрыватель и компактная акустика JVC. К сожалению, системы виртуального окружающего звучания в нем не предусмотрено, и любителям многоканального звука без комплекта АС и ресивера не обойтись (у Epson есть оптический и коаксиальный выход, а также отдельный выход на сабвуфер для режима трифоник). В таком комбайне не помешала бы еще поддержка формата DivX, но ее, увы, нет. Корпус в форме параллелепипеда - довольно практичное решение, и нам он показался симпатичным, к тому же качество изготовления и сборки вопросов не вызывает. Пульт ДУ удобный, хотя кнопки на нем расположены не очень логично. Подготовка Epson к работе занимает ровно минуту: включаем его в сеть, снимаем крышку с объектива, загружаем DVD и смотрим. Качество картинки неплохое: цвета не очень насыщенные, но достаточно естественные, нормально передаются детали и полутона, глубины черного хватает даже для ночных сцен кошмарного «Происшествия на горной дороге». А вот низкое разрешение дает о себе знать, и межпиксельная решетка бросается в глаза. При работе Epson заметно шумит, так что ставить его слишком близко к зрителям не стоит. Встроенные колонки при своих крошечных габаритах (порт фазоинвертора размером с наперсток) играют очень прилично, разборчиво - сразу чувствуется влияние JVC, - хотя уровень громкости невысок даже для средних помещений. Зато нет никаких искажений, свойственных дешевым и маленьким колонкам на большой громкости. В проекторе TWD3 Epson поднимает насущный вопрос «Как сделать ДК без лишних проводов», но решает его совершенно по-новому и весьма успешно, особенно учитывая компактные размеры и небольшой вес. Если вам хочется иметь передвижной кинотеатр с большой диагональю экрана, то Epson станет хорошим бюджетным решением, особенно с учетом тюнера и экрана в комплекте.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!