0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 658 0
****
За
Солидная конструкция; хороший пульт ДУ; масштабное и увлекательное звучание
Против
Несколько тяжеловесные низы
Вердикт
Его обязательно должны послушать все почитатели вокальной музыки; звучанию немного недостает стремительности

«SECONDO» ЗАПОМНИТЬ ЛЕГЧЕ, чем «2» или «II», верно? Unison Research - итальянский бренд, и подобное название новой версии их усилителя Unico оправданно. Сразу заметно, что корпус стал выше. Под росла и мощность (120 Вт на канал), таящаяся в недрах этого крепыша, а в остальном все по-прежнему. Качественный фонокорректор ММ/ МС, симпатичный пульт ДУ из металла и дерева. Здесь нет места излишествам типа гнезда для наушников и ручек тембров. После включения (и 20-секундного прогрева ламп Secondo выдает звучание, характерное для Unison. В песенке Arm and Hammer рокеров Clap Your Hands Say Yeah усилитель порадо-
"Особенно красиво звучит вокал: детально и реалистично"
вал обилием нюансов. НЧ весьма мощные, хотя и несколько вялые. Аппарат легко справляется с динамическими перепадами, создавая при этом убедительную сцену. Как и у всех Unison, его главный козырь - отличная середина: вокал звучит особенно красиво, детально и реалистично. Слабые места Secondo нам тоже знакомы: недостаточно напористые НЧ, не самое четкое начало и окончание басовых нот и некоторая нерасторопность при воспроизведении заводных ритмов. Конечно, это не полный универсал, но его роскошная манера исполнения вокальных партий заставляет обратить на него внимание.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!