0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 369 0
****
За
Приятные дизайн и отделка; три HDMI-входа; естественная палитра; хороший уровень детальности; ровная картинка
Против
Уровень черного; шумы тюнера
Вердикт
Победитель Awards остается выгодной покупкой, но у конкурентов снизились цены и улучшилось качество, и это лишает его звезды

ЕСЛИ СИЛЬНО ПОСТАРАТЬСЯ, то нашего прошлогоднего победителя в категории бюджетных ТВ можно купить и за $ 1300. Но сейчас его реальная цена, как вы могли заметить, чуть выше $1000, как и у большинства участников теста. Как же выглядит Samsung на фоне новых конкурентов? Поскольку в последние месяцы в мире телевизоров никаких технологических прорывов не произошло, то раз-
"Претензии при просмотре DVD и HD-контента? Уровень черного..."
решение этого аппарата, равное 1366x768, остается вполне приличным, а три входа HDMI делают его одним из самых оснащенных дисплеев Супертеста. К тому же взор ласкают и черная глянцевая отделка, и плавные обводы корпуса. Но вот вам и минус: он не способен воспринимать сигнал 1080р, тогда как другие модели прекрасно с ним работают, масштабируя под свое разрешение. Не справляется Samsung и с 576i, поданным на HDMI-вход: инженеры фирмы считают, что в мире практически не осталось DVD-плееров, неспособных выдать сигнал в прогрессивной развертке.
Ох уж этот черный!..
Вручая ему Award, мы знали, что этот ТВ небезупречен, хотя и был лучшим в классе. Но сегодня планка качества поднята еще выше. Тюнер Samsung обеспечивает приятную, натуральную цветопередачу с реалистичными телесными тонами и яркими оттенками, но его подводят постоянные проявления шума. При просмотре DVD и HD-дисков мы определились с наши претензиями: они традиционны для ЖК-ТВ и относятся практически ко всем участникам. Речь идет о пресловутом «уровне черного»: воспроизводя DVD «Королевство», Samsung выдает живые и натуральные цвета, хорошую детальность и четкие контуры, но темные фрагменты и сцены в сумерках выявляют его неспособность отобразить глубокий черный цвет и достаточное количество деталей. Соперники обошли Samsung по качеству изображения, да и ценовое преимущество он тоже растерял. Если вы поклонник этой фирмы или вам нравится дизайн, мы не станем вас отговаривать, но на рынке есть аппараты и получше.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!