0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 550 0
****
За
Поддержка обоих форматов: конструкция и дизайн; качество звука и видео
Против
Не играет CD; не поддерживает HDMI 1.3а; не масштабирует DVD до 1080р
Вердикт
Два формата - это здорово, но качество воспроизведения бывает и лучше

НЕИЗВЕСТНО, КАКОЙ ИЗ соперничающих форматов выживет, но LG будущее вроде бы гарантировано. Несмотря на этот здравый довод, мы все же не можем поставить ВН100 пятерку.
Хороший дизайн, слабые характеристики
Нельзя отрицать - дизайн весьма толковый. По всему чувствуется, что это аппарат за $2000, и огорчает лишь медленная загрузка (как и у большинства участников Группового теста). Оснащение LG радует меньше, например, здесь нет HDMI версии 1.3а, и передавать HD-аудио плеер не умеет. Он также не масштабирует DVD до 1080р и, что странно, не воспроизводит CD. Наконец, он не позволяет пользоваться всеми возможностями HD-DVD-формата, такими как меню или работа с интерактивным контентом. При такой цене это удручает. Но к тому, что LG умеет делать, нареканий нет. HD-видео он выда-
"Дизайн у LG весьма толковый: чувствуется, что это аппарат за $2000"
ет в оптимальном формате 1080р/24 кадра/с, причем особо хорошо смотрятся Blu-ray-диски: картинка приятная, с впечатляющими палитрой, контрастностью и плавной передачей движений. Однако заметны некие признаки нестабильности кадра, несвойственные конкурентам, лучшие из которых к тому же раскрывают больше деталей. Воспроизведение DVD достойное, но по качеству картинки в 1080i LG проигрывает более дешевым плеерам. Аудиоталанты LG нас порадовали, в частности, при передаче РСМ-потока, обеспечивающего более открытое и детальное звучание саундтреков. Проигрыватель также декодирует Dolby Digital Plus и DTS-HD.
Два формата - это плюс
Удругих аппаратов больше функций и лучше качество воспроизведения, но ни один из них не может похвастаться мультиформатностью: LG останется полезным в хозяйстве, даже если один из форматов отомрет. Поэтому, несмотря на некоторые недочеты, он остается заманчивым предложением.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!