0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 549 0

За
Цельное, тонально сбалансированное и мощное звучание
Против
Ничего существенного
Вердикт
Более эффективный вариант регенераторов PS Audio, уже доказавших свою способность улучшать звук и изображение

КОМПАНИЯ PS AUDIO недавно радикально обновила фирменную линейку устройств, предназначенных для очистки электропитания, и мы уже протестировали два сетевых кондиционера, входящих в нее (ноябрь 2007 г., январь 2008 г.). Сегодня же мы знакомимся с сетевым регенератором Power Plant Premier.
"Помимо простого синуса он может создать и два более сложных сигнала"
Аналогичные аппараты у нас уже бывали, и мы оценили то, как улучшаются звук и изображение при подключении компонентов через них. Путем электротехнических ухищрений талантливые разработчики компании преодолели в Premier основные недостатки предыдущих моделей регенераторов: невысокую эффективность (КПД -50%) и, как следствие этого, сравнительно небольшую мощность на выходе. В результате КПД возрос до 85%, а суммарная мощность подключаемых компонентов — до 1500 Вт, что, как правило, вполне достаточно для домашней системы. У Premier солидный и элегантный корпус, такой же, как у кондиционера Quintessence, с которым мы уже встречались (ноябрь 2007 г.), только теперь задействованы все кнопки на лицевой панели: с их помощью можно вывести на дисплей информацию как о сетевом сигнале, так и о том, который поступает на 5 розеток аппарата. Помимо простого синуса он может создать и два более сложных сигнала: CleanWave и MultiWave. Первый предназначен для размагничивания элементов схем подключенных устройств, второй удлиняет время зарядки конденсаторов, что положительно воздействует на звучание. Нас уже не удивляет то, как правильное питание отражается на звуке, поэтому мы просто констатируем, что Premier прекрасно выполняет свою работу. Звучание компонентов, не требующих большой мощности, становится более прозрачным и детальным, а у усилителей в нем к тому же проявляется большая весомость и основательность, особенно в режиме MultiWave, - так, у барабанов с CD Tin Drum прибавляется напористости и четкости. Так что PS Audio сделала свою продукцию еще более привлекательной для настоящих ценителей звука.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!