0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 517 0
****
За
Выгодная цена; напористое и захватывающее исполнение; хороший динамический диапазон
Против
Слишком жесткие ВЧ; басы могли бы быть четче; недостаточно искусны
Вердикт
Очень похожи на последние из тестировавшихся нами Eltax; эти колонки просты и весьма неплохи для своей цены

ТЩАТЕЛЬНО АНАЛИЗИРУЯ наше Руководство Покупателя, можно обнаружить, что последний раз продукция Eltax, а именно полочники Symphony 4.4, участвовала в нашем тесте в сентябре 2006. Тогда они получили всего три звезды, но мы отметили их убедительную атаку и взрывное звучание. И никак нельзя сказать, что напольники Monitor IX не имеют ничего общего с теми колонками. Эти довольно массивные АС - одна из двух пар напольных колонок, участвующих в нашем тесте. Нам показалось, что черная матовая отделка их совсем не
"Eltax без труда передают всю динамику, напористость и остроту музыки, делая прослушивание захватывающим"
украшает, они кажутся толстыми и тяжеловесными. У нас сложилась уверенность, что это явно не самая красивая пара из тех, что нам доводилось видеть. Но самую большую досаду вызвали шипы. Оказалось, что плотно зафиксировать их практически невозможно. Ставим прекрасный дебютный винил Vampire Station, и колонки Eltax звучат под стать своей внешности. Трек Kids Don't Stand A Chance - один из самых выразительных и сложных в альбоме, и Eltax без труда передают всю динамику, напористость и остроту музыки, делая прослушивание захватывающим. Но в отличие от других участников теста Monitor IX выявляют и подчеркивают жесткость и шероховатость записи.
Хорошие атака и динамика
Мы выбрали музыку помягче — песню Алисии Кейз As I Am. To, как ее исполняли эти АС, нам в целом понравилось. Звучание живое и динамичное, масштабное и объемное. Неплохо отрабатывается атака, но немного вялое воспроизведение низов как будто сжимает плавный поток звука и не дает насладиться им в полной мере. Кроме того, согласованность динамиков у этих колонок значительно хуже, чем у остальных участниц теста, и это приводит к недостатку музыкальности и нехватке тонкости и деликатности в звуке. Если вам нужны колонки, играющие с напором, то Eltax Monitor IX - хороший выбор, особенно с учетом цены. Но если вы нуждаетесь в более искусном и многоликом воспроизведении, то это не самый подходящий вариант из теста.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!