0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 479 0
****
За
Интересно смотрится; живое и выразительное звучание
Против
Слишком сдержанные НЧ; некоторый дефицит в оснащенности
Вердикт
Нелишен недостатков, но свою стоимость совершенно оправдывает

ГРУППОВОЙ ТЕСТ прошлого месяца продемонстрировал, что от дефицита одаренных усилителей в этой ценовой категории страдать не приходится. Репутации Rega в более дорогих сегментах рынка можно только позавидовать, но в мире реальных, человеческих цен ей приходится выдерживать жесткую конкуренцию.
Собранно и отчетливо
К счастью, у Brio 3 есть что противопоставить соперникам. Благодаря своей оснащенности - 50 Вт мощности, три линейных входа, фонокорректор, сквозной канал - он попадает в самую гущу конкурентного сражения (правда, отсутствие пульта ДУ и отсутствие возможности подключения второй пары АС портят картину). Качество изготовления на высоком уровне, а, взглянув на телосложение аппарата, можно оценить стремление дизайнеров отойти от привычных форм. Но, самое главное, он обеспечивает собранное и артикулированное исполнение. Многие усилители этой категории безнадежно бы запутались в джазовых дебрях альбома The Return of the 5000lb Man Рахсаана Роланда Кёрка, но Brio3 без всякой суеты выстраивает убедительную сцену. Слаженность и фокуси-
"Благодаря превосходному разрешению вокал Йони Митчелл тягуч и меланхоличен"
ровка - первостатейные, и с высокими частотами Rega управляется отлично: в нужные моменты заставляет их сверкать, но не допускает жесткости. Послушаем теперь какую-нибудь менее мудреную запись, например, песню Йони Митчелл Both Sides, Now. Она звучит естественно и обаятельно, а вокал благодаря превосходному разрешению Rega тягуч и меланхоличен.
Не потревожит соседей
Претензии можно предъявить только к самой нижней части частотного диапазона. Бас, который преподносит Brio 3, быстрый и дисциплинированный, но не столь полновесный, как хотелось бы, и из-за этого он может показаться несколько истощенным. Тем, кто хочет купить усилитель, чтобы докучать соседям, возможно, следует подыскать себе что-нибудь другое. Всем остальным рекомендуем тщательно послушать Rega Brio 3 - он идеален для того чтобы получить представление об этом бренде.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!