0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 374 0
***
За
Замечательное воспроизведение видео; отличная функциональность
Против
Не лучшее звучание; недешев
Вердикт
Совместимость с WMP радует, звучание - не совсем

ПОЯВЛЕНИЯ NWZ-A815, новейшего МРЗ-плеера Sony, очень ждали: главное, что он совместим с Windows Media Player, и теперь можно забыть о SonicStage - ужасном ПО предыдущих моделей этой фирмы. Приверженцы техники Sony наверняка оценят и это, и элегантный дизайн новинки. Аппарат крупнее nano, но все же компактнее, чем большинство других МРЗ-плееров. Двухдюймовый дисплей с разрешением 340x240 позволяет очень четко отображать картинки и видеозаписи, причем воспроизведение идет с частотой 30 кадров/с. Плеер работает, в частности, с МРЗ и WMP, а также с основными видеоформатами, например МР4. Как и большинство изделий Sony, NWZ-A815 радует простотой и функциональностью: им очень удобно пользоваться, поскольку навигация по меню организована так, что доставляет массу удовольствия.
Хорошее видео, неважный звук
Благодаря совместимости с Windows Media Player загрузка файлов весьма проста. Теперь не нужно сражаться с SonicStage - можно просто перетащить нужные файлы мышкой. А вот по части аудио NWZ-A815 подкачал. Похоже, усилия разработчиков были направлены на совершенствование видеовозможностей, и это сказалось на качестве звучания. НЧ и СЧ воспроизводятся чисто и детально, но ВЧ явно маловато, как и энергичности в целом, обычно свойственной моделям Sony.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!