0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 392 0
****
За
Безупречная эргономика; полный набор функций; изысканное и уверенное воспроизведение кинозвука и музыки
Против
По мере увеличения громкости звучание становится менее интересным
Вердикт
Еще один убедительный ресивер Sony - даже с учетом жестокой конкуренции не списывайте его со счетов

ДЛЯ РЕСИВЕРОВ SONY наступили счастливые времена. Модели STR-DA1200ES ($700) и STR-DA520OES ($1400) уже стали фаворитами в своем классе. Поэтому участие в нашем тесте еще более серьезного аппарата с полной поддержкой HD-аудио придает дополнительную интригу соревнованию. Sony знает, как сделать так, чтобы ее аппараты вам понравились. Установочные меню STR-DA5300ES смотрятся намного современнее, чем у соперников, а сам процесс настройки быстрый
"Ресивер Sony не может похвастать такими же драматизмом и увлекательностью, как у некоторых из его соперников"
и точный. Пульт ДУ достаточно логичен и прост в использовании, а массивная лицевая панель, по воле дизайнеров имеющая характерный уступ (кому-то такая внешность может и не понравиться), тем не менее вполне функциональна. Возможностей декодирования, которыми обладает этот ресивер, хватит вам на несколько лет, но пока нам пришлось слушать РСМ-дорожки, поданные на один из шести HDMI-входов Sony. Звучание оказалось утонченным, полновесным и точным. Sony обеспечивает воспроизведение со множеством деталей, обширной звуковой сценой и ровным тональным балансом. Бас глубокий, основательный и безупречно управляемый, а средние частоты прозрачные и достоверные. В верхней части диапазона этот ресивер звучит свежо, точно и без всякого намека на жесткость.
Сдержанное звучание
Тем не менее Sony несколько проигрывает конкурентам в энергичности. Он чуть хуже передает динамические перепады саундтрека к «Флагам наших отцов», чем Onkyo и Pioneer, хотя окружающие эффекты преподносятся столь же точно. Общее впечатление не такое сильное, как от работы этих ресиверов - кажется, что STR-DA5300ES просто играет не в полную силу. Все эти особенности проявляются и в стерео. I Will Kill Again Джарвиса Кокера исполняется сбалансированно и уверенно, цельно и изысканно. Звуковая сцена убедительная, музыка льется ровно и лирично. Однако отмеченное ранее сглаживание динамических перепадов заметно и здесь, так что Sony не может похвастать таким же драматизмом и увлекательностью, как аппараты Arcam или Onkyo.
Суровая конкуренция
Sony STR-DA5300ES - отличный AV-ресивер, но одновременно с ним на рынке появился потрясающий Onkyo. Трудно быть лучшим.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!