0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 427 0
****
За
FullHD; три HDMI-входа; яркие цвета и отличная детальность изображения
Против
Недешевый; картинка менее эффектная, чем у модели НD Ready
Вердикт
Хороший дисплей,и если в телевизоре вы цените звук, то перед вами весьма достойный вариант, но свою высокую цену он все же не оправдывает

НЕ УСПЕЛИ мы привыкнуть к стандарту HD Ready, как производители ТВ тут же представили Full HD, и потребители сразу проголосовали кошельком за дисплеи с разрешением 1920x1080. Но стоит ли новшество
"Увеличение числа пикселов необязательно означает улучшение картинки"
тех денег, которые за него просят? Все относительно, ибо увеличение числа пикселов (и цены) не всегда означает улучшение изображения, и выигрыш в детальности порой ведет к потерям в других аспектах. Давайте сравним Full-HD-аппарат и очень хорошую модель Panasonic TH-R50PV70 с меньшей на $2150 стоимостью и более низким разрешением. Первое, на что мы обратили внимание — это звук. При воспроизведении как телевизионных программ, так и DVD Panasonic обеспечивал более весомое и динамичное звучание, чем модель HD Ready.
Отличная картинка в 1080р
Эфирные программы TH-R50PY700 показывал почти так же, как 70-я модель: неплохо, учитывая размер картинки, но не отлично. Контуры не столь резкие, как хотелось бы, да и чуть больше деталей не помешало бы. Переключаемся на DVD, изображение масштабировано 1080р - и картинка кардинально улучшается. Естественность красок и четкость в мультике «Делай ноги» просто отличные, а прорисовка образов покоряет текстурой и детальностью. Ясно, что «Пираты Карибское моря» с Blu-ray-диска в "родном" разрешении 1080р смотрятся еще лучше: цвета сочные и глубокие, И четкость - превосходная.
Очень неплох, но чрезмерно дорог
Однако при непосредственном сравнении с более дешевым TH-R50PV7I мы поняли, что эта HD-Ready-модель переиграла более дорогого Full-HD-родственника по контрастности и эффектности изображения. Так что мы бы дважды подумали, прежде чем принять решение расстаться с такой суммой.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!