0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 419 0
*****
За
Живое, полновесное и артикулированное исполнение; есть потенциал для модернизации
Против
Дисплей проигрывателя оставляет желать лучшего; есть замечания к качеству сборки
Вердикт
Если не говорить об эргономике, это отличный исполнитель за свою цену, безусловно заслуживающий прослушивания

У МОДЕЛИ X-RAY v8 - хитрая конструкция. Это интегрированный проигрыватель, который состоит из транспорта и ЦАП, но блока питания у него нет. Поэтому нужно дополнить его либо внешним источником питания ($485), либо ЦАПом с таким блоком, как это сделали мы.
О нюансах эргономики
На этом особенности не кончаются: на дисплее что-то можно прочитать только находясь прямо перед ним. Пульт ДУ скомпонован не лучшим образом, и есть кое-какие претензии к корпусу ЦАП. Оптический вход не помешал бы, хотя гнездо USB - штука полезная. Признаемся, за $3119 мы ожидали большего. Но все минусы забываются, как только начинаешь слушать X-Ray: играет он роскошно, увлекательно и очень связно. Бла-
"Благодаря связному и роскошному звучанию музыка по-настоящему заводит и увлекает"
годаря насыщенной и четкой середине инструменты и вокал преподносятся необычайно правдоподобно в любой музыке - от австрийского классика Густава Малера до грузинско-британского дарования Кати Мелуа. Если поставить что-то более энергичное, например Grinderman, становится ясно, что лучшие из конкурентов, скажем Primare CD31, играют более остро и напористо, особенно в низах. Но зато MF передает музыку намного увлекательнее. В целом X-Ray с ЦАП заслуживает пяти звезд, так что соперникам есть о чем побеспокоиться.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!