0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 366 0
*****
За
Фантастическая оснащенность; необычайно захватывающее звучание кинофонограмм
Против
Передача музыкальных записей могла бы быть и получше
Вердикт
Если вам нужен мощный и универсальный ресивер (и вас не пугает, что он будет сильно греться), обратите внимание Ha TX-NR905

ВЫ ПОМНИТЕ, что все AV-ресиверы, удостоенные Award 2007, — это изделия фирмы Onkyo? Так что пять звезд, которые получил TX-NR905, - вполне ожидаемая оценка.
"Немногие одноклассники демонстрируют такую хватку и столь уверенное звучание..."
Как и все модели этой серии, ресивер напоминает здоровенный железный ящик, но наш образец был черного цвета и смотрелся менее устрашающе, чем серебристый вариант. Аппарат, как и следовало ожидать при такой цене, прекрасно оснащен и способен хорошо работать даже в самой разветвленной сиcтеме. Во врезке «Языком цифр» вы найдете полную информацию, а пока скажем главное: у TX-NR905 четыре HDMI-входа, т. е. в отличие от двухблочной комбинации Audiolab (см. с. 32) Onkyo способен работать одновременно со всеми HDMI-устройствами, которые только у вас есть. Кроме того, он оснащен двумя HDMI-выходами, так что счастливые обладатели и ТВ-панели, и проектора будут избавлены от лишней возни с переключением: все делается с пульта ресивера. Буква N в номере модели говорит о том, что Onkyo можно подключать к компьютерным сетям. И хотя у него не самый удобный интерфейс (аппарат не умеет автоматически импортировать названия интернет-радиостанций, поэтому их придется находить вручную, и у него нет встроенного Wi-Fi-адаптера), в целом это весьма полезная функция.
Мощный «киноаппарат»
Но главное предназначение подобных AV-монстров - работать с кинозвуком, и Onkyo делает это блестяще. Декодируя записанный в формате DTS-HD Master Audio 7.1-канальный саундтрек Blu-ray-диска с триллером «Олдбой» или работая со звуком обычной DVD-версии драмы «Контроль», TX-NR9051 формирует сцену невероятного масштаба. Управление окружающими эффектами осуществляется необычайно точно и быстро. Они отлично вписываются в общую звуковую картину и в то же время отчетливы и легко прослеживаются. Onkyo обладает способностью без видимых усилий переходить от самых глубоких басов, которые передаются мощно и весомо, к вершинам частотного спектра. При этом остается достаточно воздуха для диалогов, которые воспроизводятся разборчиво и хорошо выделяются на фоне звуковых эффектов.
"Управление окружающими эффектами осуществляется очень точно и быстро"
Немногие ресиверы в ценовой группе до $3000 обладают подобной стальной хваткой и обеспечивают столь уверенное звучание, как этот Onkyo. Но вот музыкальные записи передаются несколько хуже. Аппарат демонстрирует характерный драйв и атаку, неплохо справляется с вокальными партиями, но низы звучат немного размыто. Однако в целом 905-я модель является достойной соперницей для многих сравнимых по цене AV-peсиверов и получает вполне заслуженную пятерку.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!