0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 472 0
*****
За
Конструкция; оснащение; живое и яркое звучание
Против
Самым низким нотам не хватает четкости
Вердикт
Великолепный аппарат, с которым можно бесконечно наслаждаться любимой музыкой

ВПЕРВЫЕ МЫ ПОЗНАКОМИЛИСЬ с этим усилителем в январе в Групповом тесте Hi-Fi-систем, где он выступал вместе с рекомендованными производителем CD-проигрывателем и колонками. С тех пор нас не покидало желание протестировать его отдельно - и вот такая возмож-
"По качеству сборки и оснащенности Marantz не уступает конкурентам"
ность появилась. Как же показал себя РМ6002 без этих партнеров? Если коротко, то превосходно. Но, разумеется, вас интересуют подробности. Что касается качества изготовления и оснащенности, то здесь этот усилитель ни в чем не уступает конкурентам. У него прочный солидный корпус, как и полагается Marantz: такое ощущение,что имеешь дело с более дорогим аппаратом. Полнофункциональный пульт ДУ, две пары клемм для подключения АС, пять линейных входов (с двумя сквозными каналами) плюс ММ-фонокорректор производят сильное впечатление, но это еще не все.
Звучание, полное эмоций
В интерпретации РМ6002 запись Айка и Тины Тернеров You Got What You Wanted звучит воодушевляюще и уверенно. Marantz, как и Cambridge, играет открыто и энергично, но более собранно. Он оставляет конкурентов позади в отношении выразительности и детальности вокала, например. Аппарат отлично справляется с эмоциональными и быстрыми треками и в то же время прекрасно раскрывает тончайшие переходы в балладе Is A Woman американской группы Lambchop, демонстрируя при этом деликатность, свойственную, скорее, более дорогим усилителям.
Больше газу!!!
Но если мы можем к чему-то придраться - молчать не станем. Усилителю не помешало бы больше экспрессии в НЧ. Нет, с низами у Marantz все в порядке, но иногда они звучат монотонно, особенно в самом нижнем регистре. В остальном это прекрасный усилитель, который идеально подойдет для бюджетной системы.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!