0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 364 0
****
За
Привлекательный, солидный дизайн; тихая и надежная система охлаждения: впечатляющие контраст и детальность; насыщенные цвета
Против
Контуры могли быть почетче; на крупных планах заметен эффект решетки
Вердикт
Сочетая стиль и качество воспроизведения с относительно доступной ценой, этот Hitachi зарабатывает твердую четверку

ЕСЛИ ВЫ ВСЕГДА СТАВИТЕ на первое место внешний вид (что вполне понятно, когда вещь стоит больше $2000) - вот еще одна модель, способная заставить похудеть ваш бумажник. С точки зрения стиля красавец Hitachi PJ-TX300 мало чем уступает InFocus IN76. Пришедший на смену весьма успешной 200-й модели, этот ЖК-проектор производит весьма неплохое впечатление - не в последнюю очередь благода-
"Органы управления под рукой и на команды отзываются мгновенно"
ря удобству в работе. Органы управления зумом, фокусом, вертикальным и горизонтальным смещением линз находятся под рукой и срабатывают мгновенно, поэтому позиционировать картинку нам удалось очень быстро. Характеристики вполне предсказуемые для такой цены: аппарат HD Ready (матрица 1280x720 пикселов) обладает колоссальной контрастностью 10 000:1, максимальной яркостью 1200 ANSI-люмен, а также HDMI, компонентными, S-Video, D-Sub и композитным входами. Применение фирменной технологии 3LCD вместе с 10-битным видеопроцессором призвано повысить яркость, чтобы в проекторе можно было использовать менее мощную лампу. Эффективность при этом увеличивается - снижаются нагрев и шум от вентилятора, а картинка в целом улучшается.
Купальники ему по душе
И действительно, проектор не шумит и не греется, а поразительная контрастность в результате позволяет разобрать даже малейшие вариации полутонов в «Леденце». Детальность, особенно в малоосвещенных моментах, неплохая, а палитра яркая, но реалистичная. Еще лучше картинка в Blu-ray-версии «пляжного» боевика «Добро пожаловать в рай»: разрешение, детальность и цветопередача, как и следовало ожидать, улучшаются. Но не все так сладко... Время от времени проявляется предательский ЖК-эффект решетки, да и в целом контуры объектов слегка размыты, что особенно заметно при просмотре DVD. Новые соперники от Sanyo и Panasoniс стремятся обойти Hitachi, но свою четверку PJ-TX300 зарабатывает - во многом благодаря соблазнительной цене и обольстительной внешности.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!