0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 404 0
****
За
Компактный и разносторонний; короткофокусный; отличное соотношение цены и качества
Против
Не ровня большим и дорогим машинам
Вердикт
Небольшой, с изящными формами, Х9 понравится не каждому, но если у вас мало места или денег, он идеально подойдет

КАК ВЫ УЖЕ ЗАМЕТИЛИ, InFocus X9 - самый недорогой аппарат в тесте. Это позволит нам оценить качество проекторов на грани бюджетного сегмента рынка и прикинуть, где же располагается золотая середина. Сразу же бросаются в глаза его скромные, в сравнении с остальными, габариты. Он очень компактный и короткофокусный; в зависимости от желаемого размера картинки он может находиться на расстоянии от 1 до 12 метров от экрана. Эта гибкость позволяет располагать его на столе, потолке или в задней части комнаты, к тому же он довольно прост в настройке.
"InFocus X9 очень компактный и короткофокусный - под стать габаритам"
Если вы вспомните о цене, то не удивитесь, что у Х9 нет поддержки Full HD - матрица у него всего лишь 1280x720 пикселов, однако он принимает HD-видео в формате 1080/24р через HDMI. Кроме него в наличии имеется по одному экземпляру каждого из стандартных видеовходов: компонентный, S-Video, композитный - а контрастность и яркость по паспорту составляют 2500:1 и 1800 люмен соответственно. Пульт ДУ размером с кредитную карту не имеет подсветки, а при ярком освещении мы обнаруживаем, что он не очень отзывчив, если не направить его прямо на сенсор. Стоит отметить и то, что Х9 заметно более шумный, чем остальные.
Изображение четкое и резкое
Начинаем просмотр с Blu-ray-диска «Смертельная гонка». Герой Джейсона Стэтхема, возможно, и одномерный, но картинка впечатляюще объемная, с энергичной передачей четких и ярких цветов. Контуры достаточно прочные, картинка в целом резкая, только в сценах с быстрым движением заметна небольшая потеря четкости. Но при всех своих достоинствах InFocus X9 явно ниже классом, чем остальные соперники. Ему недостает их внимательности к деталям, да и контрастность не столь убедительна. Тем не менее Х9 - неплохой компактный проектор; тем, чей бюджет строго ограничен, также как и тем, кто хочет поэкспериментировать с разными положениями источника в маленькой комнате, мы рекомендуем ознакомиться с ним.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!