0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 360 0
****
За
«Пуленепробиваемая» конструкция; простота в настройке и использовании; отличные характеристики; гордое и решительное звучание
Против
Его не назовешь образцом по части выразительности исполнения; самый дорогой в тесте аппарат
Вердикт
Если вы любите энергичное звучание, Marantz вас явно порадует, но у конкурентов достоинств больше

В ЯНВАРЕ ЭТОГО ГОДА мы впервые написали о SR7001, который тогда произвел в целом приятное впечатление. Marantz - фирма серьезная, и подавляющее большинство ее продуктов действительно заслуживают лестных слов, но именно в сравнительном тесте, на фоне не менее породистых одноклассников, видны не только достоинства, но и слабости этого ресивера, тем более
"Marantz - выбор тех, для кого главное - получить побольше удовольствия"
что он - самый дорогой из наших соискателей. Качество конструкции и эргономика просто безупречные. Пусть система калибровки и не самая удобная, а экранные меню несовершенны, но SR7001 оставляет ощущение продуманного устройства, от которого легко добиться оптимального результата. Удобен в работе и обучаемый пульт ДУ. Оснащение впечатляет: четыре HDMI-входа означают расширенные коммутационные возможности, а любой входной видеосигнал может быть преобразован в компонентный, что тоже плюс. Прослушав SR7001 в работе, понимаешь, что его звук во многом сродни его внешности. Саундтреки обретают весомость и драйв, и тут Marantz ведет себя не менее воинственно, чем Cambridge, но с большей сноровкой. Быстро и со знанием дела он распределяет эффекты по широкой сцене, а собранное звучание диалогов только усиливает впечатление. Согласованность первоклассная, а динамические перепады передаются уверенно и увлекательно. Если говорить о музыке, то баллада Anyone бруклинского трио Joan As Police Woman весьма выигрывает от слаженного и открытого звучания SR7001 - словом, аппарат можно с уверенностью рекомендовать тем, для кого самое главное - получить от прослушивания максимум удовольствия.
Соперник затмевает Marantz
Но помните, что Marantz - не самый экспрессивный из участников теста. Denon хоть и не образец эмоциональности, может более увлекательно преподнести материал, требующий тонкого подхода, к тому же мы не уверены, что SR7001 оправдывает в полтора раза большую цену, чем у Cambridge Audio. Но, главное, его шансы на победу свел на нет исключительный ресивер Sony. A Marantz, увы, просто очень хороший.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!