0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 443 0
****
За
Энергичное, мощное звучание; современный внешний вид; отличная система автонастройки; множество функций
Против
Неважный пульт ДУ; несколько резковатые ВЧ; не самая высокая детальность
Вердикт
Для него легче подобрать партнеров, чем для прошлых моделей Pioneer-это ресивер, звучащий увлекательно и вместе с тем честно

КАК И ОТПЕЧАТКИ пальцев, появляющиеся на лицевой панели Pioneer сразу после распаковывания, моду на глянцевую черную отделку не так легко вывести. Так что будущим владельцам этого ресивера настоятельно рекомендуем привыкать к аккуратности. VSX-LX70 - представитель новой линейки ресиверов компании, и его чистые линии (простите за каламбур) в сочетании с небольшим количеством органов управления на передней панели соответствуют нынешним представле-
"Система автонастройки довольно медлительная, зато очень точная"
ниям о привлекательности. А вот пульт ДУ огорчает огромным количеством мелких кнопочек. Система автонастройки довольно медлительная, зато очень точная. Pioneer оснащен новейшими аудиодекодерами, но на данный момент мы ограничены РСМ-дорожками (саундтрек к фильму «Флаги наших отцов» неожиданно оказался лучшим из всего, что мы пока слышали). HD-аудио звучит мощно и быстро в равной мере. Бас глубокий, собранный и энергичный, хотя и несколько однообразный по сравнению с выразительными НЧ Onkyo. Передача средних частот мастерская, диалоги отчетливы даже на фоне оркестровых форте. Самые высокие частоты, ахиллесова пята аппаратов Pioneer, в должной мере яркие, но в данном случае не такие навязчивые и не проявляют резкости с увеличением громкости.
Мощность - вне сомнений
В отношении громкости и динамики VSX-LX70 - среди лидеров: звучание Arcam определенно теряется на его фоне. В сочетании с широкой сценой, уверенной проработкой эффектов и завидной стремительностью это делает Pioneer серьезным соперником. Впечатление портит лишь его недостаточное внимание к нюансам. Стерео воспроизводится в той же степени энергично. Walking Spanish Тома Уэйтса звучит раскованно, не очень детально, зато с характером. Отметим также хороший динамический диапазон, уверенную передачу ритма и (опять) не слишком навязчивые ВЧ. Остальные участники теста демонстрируют большую убедительность, но исполнение Pioneer собранное и увлекательное.
Присмотритесь получше
AV-ресивер Pioneer VSX-LX70 -весьма достойный вариант. Четырехзвездочная оценка неизбежно подразумевает осторожность при покупке, но в правильно подобранной системе этот Pioneer увлечет вас энергичностью и собранностью звучания. А кроме того, он действительно хорошо выглядит.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!