0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 425 0
*****
За
Прост в настройке; отличная конструкция; великолепное звучание
Против
Требует особого внимания при выборе места
Вердикт
Бесподобный аппарат; очень продуманный проигрыватель с фантастическим звуком

PLUG AND PLAY - этот термин редко ассоциируется с аудиофильскими проигрывателями виниловых дисков. Многие из них поставляются в виде комплекта для сборки. Проигрыватель Concept - редкое исключение. Вам

"Concept прост в установке, прост в использовании и отменно звучит"

нужно только установить на место опорный диск и пассик (если перевозить диск в рабочем состоянии, можно повредить опорный подшипник), и Concept готов к использованию. В комплект входят тонарм Verify новейшей разработки и головка звукоснимателя Classics с подвижным магнитом. Все настройки, от веса головки до угла смещения, заводские. Мало кто из производителей рискует поставлять тонарм в сборе, с установленными противовесом и головкой звукоснимателя, однако продуманная конструкция подшипника Verify не только снижает вибрацию, но и защищает его от повреждений. Любой проигрыватель требует аккуратного водружения на жесткую, нерезонирующую поверхность, причем как можно дальше от колонок; Clearaudio — не исключение. Подвеса у него нет вообще, так что ему особенно нужна устойчивая опора.

Любая музыка по душе

Покончив с размещением, вы будете наслаждаться превосходным исполнением. Звук быстрый, подвижный и детальный, как у многих аппаратов Clearaudio; ему в равной мере по силам и Брюс Спрингстин, и Nirvana, и старая монозапись «Болеро» Равеля. Сильная динамика сочетается с увесистыми НЧ. Ритмичность не всегда была сильной стороной Clearaudio, но здесь она достаточно четкая, чтобы передать пафос Babe, I'm on Fire Ника Кейва. Concept хорош во всех отношениях: он прост в установке, прост в использовании и отменно звучит. В своей ценовой категории он неотразим.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!