0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 464 0
ЗА Сбалансированное и естественное звучание; хорошо держат темп
ПРОТИВ Интеграция динамиков могла бы быть получше; медленный темп - не их стихия
ВЕРДИКТ Одни из самых классных напольных АС, но по сравнению с лучшими полочными склонны к компромиссу

И как стереопара, и в комплекте для ДК Acoustic Energy Evo 3B эти колонки являются нашими давними любимицами. Нет ничего странного в том, что достойные изделия постоянно улучшаются. Удивительно другое - прекрасные напольные АС были сдвинуты с пьедестала полочными конкурентами.
Что касается соотношения цена/качество, то эти колонки произвели самое сильное впечатление уже с момента извлечения из коробки. Акустическое оформление, добротность сборки корпусов, массивная плита с шипами и даже клеммы - все это радовало взор.
При прослушивании A Song For Jack Lemon Jelly весь звуковой диапазон передавался убедительно и реалистично. НЧ были плотными, но без избыточного веса. Даже самые низкие ноты обладали собственной тональной характеристикой. В СЧ хотелось бы отметить наличие пространства вокруг голосов и дифференциацию источников на сцене. Звуки в ВЧ как бы парили в воздухе.
Ставим Dusty in Memphis Dusty Springfield, и четко очерченная звуковая сцена рисуется с дополнительной детальностью. Возможно, при воспроизведении более интимных вокальных записей возникнут шипящие призвуки, так как мягкие согласные передаются жестко. Подобную ситуацию можно исправить тщательным подбором компонентов. Избегайте аппаратов с ярким звучанием. При прослушивании медленных треков создавалось впечатление, что Evo 3 ленятся продемонстрировать слаженное исполнение.
К сожалению, главный недочет Aegis Evo 3 - в интеграции звучания. Колонки оснащены тремя динамиками, но взаимодействие между ними могло бы быть получше. Иногда казалось, что это три отдельных прибора, а не одно целое. Нельзя сказать, что в этом плане АС хуже других напольных соперниц, но их звучание не такое бесшовное, как у лучших из них.
Подводя итоги, можно сказать, что Evo 3 способны покорить своим исполнением и являются обязательными кандидатами на покупку, особенно для тех, кто ищет напольные АС за разумную цену.

Читать полностью
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!