0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 442 0
*****
За
Дизайн; объемное, уверенное и выразительное звучание
Против
Отделка; низы могли бы быть и получше
Вердикт
Один из наиболее плавно и детально звучащих усилителей до $500;не принимайте решение, не послушав Pioneer!

КАЖДЫЙ РАЗ, когда мы тестировали А-А6, этому усилителю приходилось стараться изо всех сил, чтобы заслужить пять звезд. Обычно техника, вызывающая столько критических заме-
"Лучше всего Pioneer сыграется с АС более высокой ценовой категории"
чаний, сколько мы адресовали Pioneer, получает у нас четверку. Мы даже волновались, заслужит ли он высшую оценку в Групповом тесте? Но теперь мы вздохнули с облегчением: все-таки его можно считать отличником, хотя он и не лишен недостатков. С них и начнем. Внешность у Pioneer привлекательная и даже интересная, хотя к его отделке есть претензии: края корпуса слишком острые. Пульт ДУ вызывает усмешку, поскольку больше подойдет аппаратам раз в пять дешевле. Если говорить об оснащенности, то, хотя у этого усилителя и предусмотрен ММ-фонокорректор, в отличие от некоторых конкурентов у него лишь один сквозной канал, да и пара клемм для АС тоже одна.
Но все это можно простить...
...поскольку Pioneer достигает цели в главном - в исполнении музыки. Песенку Some Girls Are Bigger Than Others группы The Smiths этот усилитель воспроизводит чисто, детально и уверенно. Правда, ВЧ порой звучат ярковато, но это можно легко исправить с помощью подбора АС, и тогда все встает на свои места. СЧ радуют объемом, четкостью и увлекательностью. Что касается низов, им иногда не хватает полновесности, однако этот минус компенсируется их скоростью, энергией и собранностью. Прорисовка стереообразов цельная и реалистичная, а для звучания в целом характерны драйв и динамизм. Штормовые пассажи бетховенской «Пасторальной» симфонии № 6 в исполнении Pioneer заставят вас подумать, что за окном разразилась гроза.
Наравне с лидерами
Перед нами, вероятно, наиболее амбициозный усилитель этого теста. Такое впечатление, что лучше всего он сыграется с дорогими колонками. Это не значит, что А-А6 - идеальный аппарат: кому-то покажется, что ему не хватает уверенности в низах, однако по части музыкальности и реалистичности звукопередачи Pioneer заслуживает пятерку!
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!