0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 409 0
*****
За
Абсолютно потрясающее изображение с Blu-ray-дисков и DVD;картинка с цифрового тюнера неплоха для экрана такого размера; отличное качество сборки и элегантный вид
Против
Нет встроенных динамиков
Вердикт
Флагманская модель Pioneer-именно то, чего стоит ожидать от этого производителя,-большая,солидная и просто великолепная

МЫ СТОЛЬКО РАЗ ПЕЛИ дифирамбы телевизорам 8-й серии Pioneer, что пора уже для разнообразия начать обзор их самой большой плазмы с чего-нибудь отрицательного. Значит, главная проблема у этого 60-дюймового аппарата в том, что... гм... не так-то это просто... да, надо еще подумать. Даже к цене придираться как-то неловко - при такой диагонали! Не говоря уже о том, что (несмотря на все усилия Pioneer) некоторые ма-
"Мы без колебаний заявляем, что это один из лучших ТВ, какие мы когда-либо видели"
газины все-таки дают большие скидки на этот ТВ. Он все-таки недешев, но других недостатков нам найти не удалось. Итак, невзирая на наши намерения, начать мы вынуждены с достоинств. Взяв быка за рога, мы ставим Blu-ray-релиз «В 3.10 на Юму», и качество оказывается просто потрясающим. Цвета энергичные и естествен- ные, края предметов острые как бритва, а деталей в изображении больше, чем у любого другого аппарата теста - можно разглядеть каждый волосок на небритых лицах ковбоев. Отличная детальность дополняется поистине выдающейся проработкой черного, придающей картинке глубину и цельность. Так что каньон выглядит еще более великим, а шляпы и винтовки - еще более объемными. Добавьте встроенную поддержку режима 24 кадра/с, и вы поймете, что именно такой и должна быть идеальная высокая четкость - HD.
Blu-ray превосходны; обычные диски - тоже
Однако самая идеальная передача HD-контента мало что значит, если нечем похвастаться с DVD. Pioneer и здесь не теряет лица. Сложный «Тренировочный день» воспроизводится блестяще, встроенный масштабирующий процессор Pioneer безупречно справляется с сигналом стандартного разрешения: в картинке практически нет шумов. Все достоинства плазмы - отличная детальность, великолепная резкость по краям объектов и фантастический черный - остаются в силе, и сцена в кафе кажется более реальной и жизненной, чем на экране любого другого аппарата сходного размера. Не стоит бояться, что глубокий черный плохо влияет на белый: светлые детали ярче и выразительнее, чем штаны в рекламе Persil.
Цифровой телеэфир не идеален, но лучше других
Вполне предсказуемо, но картинка с цифрового тюнера слегка разочаровывает. Это не вина Pioneer - его изображение по-прежнему лучше всех остальных, а процессору удается держать цифровой шум на минимуме. Цвета все так же естественны и ярки, а детальность и резкость именно таковы, каких и следует ожидать от ТВ подобного размера. У 608D нет встроенных динамиков, так что мы повторяем свой обычный совет: если вы готовы потратить столько на ТВ, не поскупитесь и на достойный комплект акустики для ДК. В общем, мы без колебаний заявляем, что это один из лучших ТВ, какие мы когда-либо видели. Если у вас достаточно места и денег, вам при всем желании будет не на что пожаловаться.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!