0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 365 0
****
За
Внешний вид; детальное и обволакивающее окружающее звучание
Против
Слабый сабвуфер; сложная настройка; нехватка музыкальности
Вердикт
Привлекательный и талантливый кинокомплект, но с несколькими очевидными недостатками

В ЭТОМ СУПЕРТЕСТЕ мы имеем дело с различными моделями сателлитных АС, и все они изготовлены весьма добротно - тем не менее «обтекаемые» колонки B&W М-1 выделяются из общей массы качеством конструкции. Кроме того, они просто невероятно красивы. Сабвуфер в этом смысле впечатляет меньше, и в целом минус комплекта в том, что в его состав включен саб мо-
"По сравнению с другими участниками теста этот комплект сложно собирать"
дели АS2, а не замечательный PV1, который входит в систему МТ-30, пусть за него и пришлось бы доплатить $948. Собирать МТ-20 не так-то просто, поскольку инженеры B&W, видимо, хотели добиться, чтобы кабели в разъемах держались намертво, и, судя по всему, им это удалось. Но есть и оборотная сторона: с подключением приходится повозиться. Зато когда все позади и система собрана, работает она прекрасно. Особенно хороши сателлиты: взрывной саундтрек из «300 спартанцев» звучит приятно и ровно, но в то же время захватывающе. Звук батальных сцен преподносится отлично, и мечи звенят с потрясающим натурализмом, практически у вас дома. Свист летящих стрел доносится со всех сторон, что создает по-настоящему увлекательный и впечатляющий эффект. Просмотр «Матрицы» на HD DVD порадовал нас аналогичным качеством: B&W показали, что умеют воспроизводить и саундтреки в стиле «техно».
По частям - хорошо, а вот вместе...
А теперь - критика. По сравнению с лидерами теста нижним частотам B&W не хватает напора и живости. Интеграция - не лучшая в классе: несмотря на весьма детальную середину и приятные ВЧ, комплект подводят басы, звучащие «на троечку». В итоге TrueHD-саундтреки и компакт-диск Боба Дилана Blood on the Tracks воспроизводятся не лучшим образом. Хотя МТ-20 - стильный комплект с впечатляющим кинозвуком, рынок подобных систем не стоит на месте, и конкуренты выпускают новые модели (взять те же KEF), так что B&W, надо признать, слегка отстает - хотя в целом комплект не лишен приятности.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!