0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 456 0

За
Приятное звучание, классический дизайн
Против
На высокой громкости заметны легкие призвуки
Вердикт
Составит конкуренцию даже некоторым бюджетным Hi-Fi-компонентам

НОВАЯ МИКРОСИСТЕМА Yamaha MCR-Е810 серии Piano Craft имеет классическую компоновку, обошлась без неоправданных изысков во внешности и с самого начала настраивает на предельно серьезный лад: ясно, что на первом месте у этой системы именно звук. Исполнительский талант Yamaha впечатляет. При столь скромных габаритах колонок Е810 наполняет мощным звуком даже большое помещение, отлично справляясь с воспроизведением НЧ-диапазона. Но не ставьте колонки вплотную к стене - порты фазоинвертора расположены сзади, и им требуется свободное пространство. Яркая черта микросистемы — умение вовлечь вас в прослушивание: несмотря на некоторую узость динамического диапазона
"Не стремясь к безупречно ровному воспроизведению, Yamaha выигрывает в музыкальности"
и подъем в верхней середине, Yamaha звучит исключительно цельно и слаженно. Любые музыкальные произведения, начиная от симфонических интерлюдий Бенджамина Бриттена и заканчивая танцевальными хитами Moby, она исполняет увлекательно и интересно. Удивительно, но Yamaha способна превзойти даже многие бюджетные Hi-Fi-компоненты: не стремясь к безупречно ровному воспроизведению, Е810 выигрывает в музыкальности. Система хорошо справляется и с проигрыванием DVD, демонстрируя насыщенный черный цвет, естественную цветопередачу, а также отличное воспроизведение звуковой дорожки. Реализация встроенного файлового навигатора для дисков с МРЗ- или AVI-записями выше всяких похвал. В рамках столь скромного бюджета трудно решить проблему качественного прослушивания музыки дома. И в этом смысле Yamaha предлагает практически безупречный вариант - микросистему, которая интересно и увлекательно исполняет любые музыкальные произведения и при этом отличается строгим дизайном и традиционно высоким качеством изготовления.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!