0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 765 0
*****
За
Компактность, отменное качество; мощный и подвижный звук
Против
Не самый разборчивый бас
Вердикт
Качество звучания Velodyne вполне «тянет» на пятерку; внешность и отделка добавляют к ней плюс

СЛОВО «ВЫДАЮЩИЙСЯ» означает «возвышающийся над остальными, превосходный, исключительный». Если говорить о сабвуферах с ценой около $1300, PV1 фирмы B&W вполне можно назвать выдающимся, и шесть наград Award подряд подтверждают это.

"Его мощный и плотный звук способен раскачать картины на стене"

Однако компанию Velodyne нельзя упрекнуть в недостатке настойчивости; ее сабвуфер SPL-8U попытается спихнуть PV-1 с трона, к которому тот кажется приклеенным намертво.

Набит под завязку

Внешностью SPL-8U определенно внушает уважение. Сверхкомпактный закрытый корпус со скругленными стенками сверкает блестящим белым одеянием. Он снабжен 20-сантиметровым динамиком, излучающим вперед, и усилителем с мощностью 1200 Вт. Небольшой пульт ДУ позволяет менять громкость и фазу (0-270 градусов), а функция автокалибровки настроит параметры эквалайзера сабвуфера при помощи микрофона и тестовых тонов. В его звучании сложно найти заметные изъяны. Любому громкому блокбастеру Velodyne обеспечит потрясающую глубину НЧ, а его безжалостно мощный и плотный звук способен раскачать картины на стене. Он также наделен тональным разнообразием и приличными скоростью и атакой, а динамический диапазон позволяет SPL-8U мгновенно переходить от шепота к крику и обратно. Музыка звучит столь же пленительно — нечасто такое можно сказать о сабвуфере, вне зависимости от его цены. Пробивная мощь и драйв Velodyne позволяют ему превратить любой зал в роскошный ночной клуб - была бы только музыка достаточно энергичной. Мы согласны с тем, что «выдающийся» сабвуфер несколько превосходит его в плавности и в атаке, однако тем, кому мила непреклонная мощь, мы рекомендуем ознакомиться с SPL-8U.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!