0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 392 0

За
Прозрачное, детальное и точное звучание; правильная музыкальная сцена; отличная динамика
Против
С некоторыми записями покажется, что высоких много, а басов недоcтаточно
Вердикт
Колонки для вдумчивого и внимательного прослушивания серьезной музыки

ЕСЛИ ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ покупателям предложить колонки ростом в 190 см, то их первая реакция будет, скорее всего, отрицательной. Мы не так давно знакомились с другими «верзилами», Triangle (см. сентябрьский номер журнала) и осознали, что такие АС требуют к себе особого подхода. Но вот мы установили Revox Re: Sound Н190 в нашей комнате прослушивания и оценили их «портрет в интерьере». Они не подавляют, взгляд не задерживается на их стройных корпусах. Возможно, такое впечатление возникает благодаря серебристому цвету, но, думается, и вишневый шпон будет хорошо смотреться, если интерьер помещения предполагает отделку под дерево. Включаем систему, ставим диск с записями концертов С. Рахманинова и С. Прокофьева, и ощущение эфемерности Revox только усиливается. Нет этих высоких столбов — есть только музыка. Звучание такое прозрачное и детальное, а сцена настолько объемная, что колонки как источники звука просто исчезают. Отлично выдержаны пропорции клавиатуры рояля - она не растянута от одной АС к другой, как это часто бывает. Re: Sound H190 легко выдерживают шквал эмоций, сопровождающийся значительным перепадом громкости в первой части концерта С. Прокофьева, и зона оптимального прослушивания у колонок весьма
"Звучание такое прозрачное, что колонки как источники звука просто исчезают"
обширна. В исполнении джазовых композиций с альбома Дайаны Кролл заметен некоторый перебор по ВЧ, но отчасти благодаря ему можно буквально осязать, как движутся щеточки по коже барабана. А от электронных летающих звуков CD Undisputed невольно начинаешь уворачиваться. Правда, с этим диском наиболее отчетливо проявляется некоторая неполновесность НЧ. Басовый рэповый ритм четкий и заводной, но при тех объемах, которые в корпусах Revox отведены под НЧ-секции, можно было бы ожидать большей определенности в нижнем регистре. Записанный в спокойной манере альбом квартета The Manhattan Transfer позволяет колонкам продемонстрировать свою способность точно и эмоционально воспроизводить вокал. Подберите для Re: Sound партнеров с ВЧ-диапазоном без резкости и с хорошо артикулированным басом, и они позволят вам наслаждаться музыкой даже в комнатах вполне разумных размеров.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!