0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 362 0
*****
За
Отлично справляется с DVD, увлекательно играет музыку - и все это в одном компактном и прочном корпусе
Против
Нет возможности расширения конфигурации
Вердикт
Если для вас не принципиальна максимальная гибкость системы, то Arcam вас не разочарует

ARCAM SOLO MOVIE 2.1 создан для людей, которые четко знают, что им нужно, и не склонны менять свое мнение каждую минуту. Это ДК в коробке для тех, кому на самом деле не нужен домашний кинотеатр - то есть громоздкий комплект колонок, занимающих полгостиной. Он включает в себя DVD-привод, усилитель на два канала (плюс выход предусилителя на сабвуфер) и DAB/FM-тюнер. Конечно, он воспроизводит и CD. У Solo Movie 2.1 имеются аналоговые и цифро-
"Если вам никогда не понадобится пятиканальный звук, то Solo 2.1 - для вас"
вые аудиовходы и выходы, HDMI (два входа, один выход), а также выходы предусилителя для активных АС или внешнего усилителя мощности. К сожалению, не предусмотрена возможность в будущем сменить конфигурацию Arcam на 5.1-канальную. Если вы уверены, что никогда в будущем вас не заинтересует многоканальный звук, то Arcam - весьма соблазнительный вариант. Тот, кто читал наш обзор Solo Movie 5.1, хорошо представляет себе, чего ожидать от этого аппарата. Масштабируя DVD-версию «Доказательства смерти» Тарантино до 1080i, Arcam выдает яркую, четкую картинку,прекрасно справляясь с передачей ядреных красных и оранжевых цветов. Изображение достаточно контрастное, шумы отсутствуют практически полностью (за исключением самых сложных сцен), плюс к этому Solo эффективно устраняет прерывистость движения. Лишь незначительная, но очевидная склонность к размыванию контуров линий помешала Arcam сразить нас наповал.
Мощный и ясный звук
С воспроизведением звуковых дорожек Arcam справляется в такой же впечатляющей манере. Он играет масштабно и мощно, передавая тончайшие детали не в ущерб общей картине. Окружающего эффекта с парой АС и сабом вы, конечно, не получите, но Arcam строит широкую, ясно очерченную сцену. Диалоги звучат особенно естественно и правдоподобно. Такая же картина — при проигрывании CD. Solo Movie 2.1 очень похож на Arcam Solo Music ($2399) душевностью исполнения. Fear is
"Для решения все в одном этот Arcam играет впечатляюще"
a Man's Best Friend Джона Кейла поразила нас - она звучала очень сдержанно, хотя все детали пpoизведения передавались точно. Куда подевались желчность и безрассудство Кейла? Интерпретация Arcam не идеальна, но для решения «все в одном» весьма впечатляюща. В меню можно выбрать подходящий стереорежим: с сабвуфером или без. В общем, если вы решительно уверены, что окружающий звук вам не нужен, то получите массу удовольствия от Movie Solo, не загромождая комнату тыловыми колонками, и к тому же сэкономите колеблющимся же персонам стоит продолжить поиски.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!