0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 391 0
*****
За
Отличное качество звука; гибкость; удобство эксплуатации; привлекательный дизайн
Против
Из-за высокой цены LX01 придется конкурировать с комплектами, состоящими из отдельных компонентов
Вердикт
Дорог, но очень уж хорош - настоящее достижение Pioneer

О PIONEER LX01 можно сказать одной фразой: пожалуй, это лучший в мире ДК в коробке. Например, он умеет декодировать HD-аудиоформаты, такие как Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio: подключаем качественный HD-источник, тот же Blu-ray-проигрыватель Pioneer BDP-LX70A, - и получаем окружающий звук такого качества, какого у подобных систем мы еще не слышали никогда. Но и это не все. Корпус отделан черным лаком, так что LX01 будет почти незаметен в комнате; его четыре компактные АС, излучающие звук во все стороны, совсем крошечные - всего 9 см в высоту. Отдельной колонки центрального канала нет: ее функцию выполняют два дополнительных динамика, размещенных на передних панелях двух фронтальных АС. Поставьте их поближе к экрану - по сторонам от него - и они обеспечат плотное звуковое поле, где диалоги зазвучат вполне правдоподобно.
Потрясающие характеристики
Усилитель спрятан в корпусе сабвуфера с заявленной мощностью в 400 Вт, оснащенного двумя направленными вниз динамиками. Здесь же видим три HDMI-входа и один выход, плюс интерфейсные кабели, связывающие саб с остальными элементами системы — центральныи блоком размером с DVD-проигрыватель и отдельным дисплеем. Центральный блок и выглядит серьезно, и по конструкции непрост. Он оснащен USB-входами для аудиоустройств и PC, DV-входом для цифровой камеры, тюнером с RDS, DVD-рекордером и жестким диском на 250 ГБ. На нем можно
"Мы еще не слышали, чтобы у подобных систем был окружающий звук такого качества"
хранить видео, записанное с эфира (конечно, с масштабированием до 1080р), аудиотреки с компакт-дисков либо файлы, перекачанные по USB с МРЗ-плееров или PC. Сортировку и поиск треков упрощает Gracenote, специальная база данных для организации CD-архивов. Управлять аппаратом одно удовольствие: для этого есть и шикарный пульт ДУ с сенсорной ЖК-панелью, и отдельный контроллер, соединенный с центральным блоком длинным кабелем. Контроллер можно закрепить на стене или на столе и подключать к нему iPod и обычные МРЗ-плееры. Только кому были бы нужны все эти «навороты», если бы Pioneer обманул наши ожидания? Но LX01 показал себя великолепно: качество картинки как DVD, так и с жесткого диска просто потрясающее. Контуры объектов четко очерчены, движения передаются уверенно, а фоновый шум сведен к минимуму. Звучит Pioneer при этом очень цельно: его умная система автокалибровки помогает найти точный тональный баланс между колонками и сабвуфером. DTS-HD-саундтрек боевика Master and Commander в интерпретации LX01 исполняется мощно и детально, с напором и драйвом, а «невидимый» центральный канал работает на удивление убедительно и чисто.
Компактный стиль и качество звука
Ахиллесова пята LX01 - средние частоты, которые по меркам настоящего Hi-Fi слишком зажатые. Но здесь нет резкости, ни тяжеловесности, что, с учетом прочих достоинств Pioneer, нас вполне устраивает. Конечно, комплект из раздельных компонентов звучит лучше, но он не будет таким компактным. Итак, Pioneer, сделав ставку на стиль создал почти бескомпромиссную систему домашнего кинотеатра, и этот опыт надо признать удачным!
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!