0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 364 0
****
За
Стильный дизайн и поворотная подставка; три HDMI; яркая, сочная картинка; плавная передача движений; хорошая детальность
Против
При просмотре цифрового ТВ и видео заметна некоторая пикселизация; наш образец играл как-то не слишком громко
Вердикт
Очень талантливый ТВ, однако новые конкуренты не дали ему пробиться в лидеры

ТЕРПЕТЬ НЕ МОЖЕМ такие ситуации. После хвалебной оды этому дисплею в январском номере прошло два месяца, и мы, к сожалению, вынуждены отобрать у него одну звезду. С другой стороны, это лишь означает, что на рынке появились новые интересные предложения. Как мы уже говорили, LG удачно впишется в любой интерьер. Представитель фирменной линейки Design Art, в своей глянцевой черной отделке он
"LG смотрится отлично в черном глянце и впишется в любой интерьер"
выглядит очень неплохо. ТВ хорошо оснащен: у него три HDMI-входа, разрешение 1366x768 пикселов (HD Ready), цифровой и аналоговый тюнеры. Этот телевизор также без проблем воспринимает сигнал 1080р/24. Качество картинки таково, что скрашивает даже просмотр традиционно унылых дневных передач. Иногда заметен цифровой шум и артефакты, но в целом изображение четкое и сочное. Попытаемся поднять настроение, поставив DVD с третьим «Шреком». Наш зеленый герой прорисован аккуратно, с отличным вниманием к деталям, яркими, живыми цветами и резко очерченными контурами. Быстрые движения передаются ровно, и слегка отвлекают лишь некоторые проявления шума на сложных задних планах. Звук прозрачный и детальный, но не очень громкий, о чем следует помнить, если вы намерены довольствоваться колонками ТВ.
Новые конкуренты
С HD-сигналом, поданным через HDMI, картинка становится еще лучше. Точная передача телесных тонов и детальность даже в самых темных сценах делают просмотр увлекательным. Ставим Blu-ray-версию «Флагов наших отцов», и LG демонстрирует чистый и яркий белый цвет. Лишь при сравнении с лидерами класса заметны легкая нестабильность и признаки шума, что не украшает изображение. Как это часто случается, новые модели (на сей раз от таких "тяжеловесов" как Panasonic и Sony) заставили нас пересмотреть оценку LG. Он остается симпатичным ТВ, способным обеспечить прекрасную волнующую картинку, но проявления шумов и нестабильности лишают его одной звезды. Пусть это и не лидер, но списывать его со счетов не стоит.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!