0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 350 0
***
За
Яркая и эффектная картинка, особенно хороша в светлых сценах, в том числе и с HD; отличные характеристики и цена
Против
Неравномерная подсветка; по глубине черного и проработке деталей в темных сценах уступает соперникам; грубоватая цветовая палитра; небольшой угол обзора
Вердикт
Отличная оснащенность и конкурентная цена, но LG пошла на некоторые компромиссы по части изображения

ГОД НАЗАД вам пришлось бы потратить много сил на поиски 37-дюймового Full-HD-TB - даже 40-42-дюймовые HD-модели встречались редко. То, что каждый телевизор нашего теста имеет разрешение 1920x1080 пикселов, показывает, как далеко мы продвинулись. К тому же оснащенность растет, а цены падают. И вот перед нами аппарат от LG, Full HD и с тремя HDMI, всего за $1667. Оно того стоит, не так ли? И да, и нет...
"Высокая яркость делает темные сцены бледными, а их проработка не впечатляет"
Начав с DVD, сразу же видим проблему. Подсветка у этого ТВ недостаточно равномерна: в верхнем левом и нижнем правом углах экрана ее яркость выше. Это грустно наблюдать у такого бренда, как LG. Светлые сцены в фильмах выглядят насыщенно и эффектно, а уровень детализации в них впечатляет. К сожалению, темные кадры при этом получаются бледными, а их проработка не впечатляет. Цветовая палитра не вполне сбалансирована; краски слегка грубоваты, а у черноты — синеватый оттенок.
HD и цифровой тюнер меняют дело
Переключаемся на Blu-ray, и дело у LG идет лучше. Яркий и эффектный характер изображения подходит для HD-фильмов, таких как «В 3.10 на Юму», и мультфильмов вроде «Тачек». Детальность возрастает на порядок, павильонные съемки выглядят роскошно. Но в темных сценах картинка оставляет желать лучшего: она не настолько черная и проработанная, как хотелось бы. LG отлично справляется с сигналом цифрового тюнера. Шума чуть больше, чем у лучших моделей, но в общем изображение приятное. Неудобное меню слегка разочаровывает, впрочем, это уже придирки. Более важная проблема - небольшой угол обзора. Отодвиньтесь совсем немного от линии центра - и картинка станет почти неразборчивой. В попытке втиснуть полный набор функций в стильный и недорогой телевизор LG, кажется, забыли о главном. Мы бы обошлись без третьего HDMI и наклейки Full HD, если бы это обеспечило лучшую подсветку и достойный уровень черного.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!