0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 387 0
****
За
Полная система ДК в одном корпусе; невероятно малое проекционное соотношение; на удивление хороший встроенный плеер
Против
Не HD Ready; не самая детальная картинка среди участников; в работе или греется, или шумит
Вердикт
Optoma уже выпускала подобный продукт, но качество воспроизведения y Toshiba на голову выше - хорошее воплощение интересной идеи

ДА, МЫ ЗНАЕМ: Первый тест Toshiba был опубликован месяц назад, с пятью красными звездами в вердикте, а сегодня в его рейтинг затесалась уже одна серая. Объясняем: новое предложение от Panasonic по-настоящему великолепно. Именно поэтому Toshiba не может отстоять предыдущую оценку, несмотря на все свои таланты. Не последнее из достоинств - короткофокусный объектив, благодаря кото-
"Малое проекционное отношение идеально для небольших комнат"
рому аппарат может выдавать 100-дюймовую картинку всего с 1,3 м, что идеально для небольших комнат. Кстати, мы уже сказали, что у TDP-ET20 есть встроенный DVD-плеер? Нет? Так вот, производитель решил не останавливаться на достигнутом и умудрился втиснуть в проектор декодер окружающего звука, усилитель, пять колонок и сабвуфер. Да, перед нами - полноценный ДК в одной коробке. На первый взгляд непонятно, на чем же Toshiba сэкономила, чтобы уместить все это в одном аппарате без увеличения цены. Конструкция безупречная, а картинка встроенного проигрывателя весьма неплоха, с сочными, но реалистичными цветами и плавной передачей движений наших любимых «Тачек». Впрочем, это не должно удивлять, учитывая большой опыт компании по выпуску отличных бюджетных DVD-проигрывателей. К тому же через HDMI, компонентные, S-Video и композитные входы можно подключать внешние источники.
Не самое совершенное решение
Но у изображения есть и недостатки. Размер матрицы 854x480 пикселов означает, что это — единственный участник теста без статуса HD Ready, и его крупные пикселы на экране иногда заметны. Уровень детальности мог быть и повыше, и стоит отметить, что проектор сильно греется. Звучание встроенного усилителя и колонок не заполнит большое помещение и не сравнится с серьезной акустикой но для маленькой комнаты это вполне разумное решение. Toshiba - интересный аппарат, знающий свое дело. Да, это компромиссный вриант (самое главное - несоответствие стандарту HD Ready), но полноценной системой ДК, предлагаемой TDP-ET20, не может похвастаться ни одна модель в тесте.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!