0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 496 0
***
За
Изящная и аккуратная конструкция; отличные характеристики; естественные цвета; детальная передача HD-видео
Против
Размытые контуры; черному не хватает детальности, а палитре в целом - убедительности; слабый звук
Вердикт
Если бы мы оценивали лишь внешность и технические характеристики, Sharp претендовал бы на победу, но, увы, к качеству его изображения есть вопросы

ПЕРЕД НАМИ ЕЩЕ ОДИН хорошо оснащенный ЖК-ТВ с большим экраном. Blu-ray и HD DVD он воспроизводит в Full HD и с частотой 24 кадра/с, у него три HDMI-входа и два тюнера. И за все это просят $3680 или даже меньше, если поискать. Согласно последним веяниям ТВ-моды, рамка вокруг экрана и общие габариты аппарата - меньше, чем у предшественников. Подставка хорошо вписывается в дизайн, к тому же при желании Sharp можно закрепить на стене.
"Sharp подводит прежде всего неспособность выдавать глубокий черный"
Звучание телевизора нас не поразило: оно достаточно открытое, но жестковатое и с акцентом на ВЧ. Но нам кажется, что ТВ таких размеров в любом случае лучше подключать к АС вашей ДК-системы. При просмотре Blu-ray-версии фильма «Пекло» нам сразу понравилась реалистичная палитра. Щеки главных героев сияют естественным румянцем, детальность - на высоте. Но Sharp, как и многих его конкурентов, подводит неспособность выдать глубокий черный, что характерно для ЖК-ТВ. Как основа системы ДК - сабвуфер, так в хорошем телевизоре главное - правильный уровень черного. Sharp страдает от дефицита контрастности далее больше, чем другие участники теста: светлым оттенкам не хватает убедительности и живости. Также при просмотре эфирного ТВ и DVD заметна мягкость изображения, особенно в панорамных сценах. Это хорошо было видно на примере фильма «Властелин Колец: Возвращение Короля». Кстати, картинка с тюнера несколько шумновата. Из-за всех этих мелких недостатков мы бы не стали рекомендовать вам тратить на Sharp ваши кровно заработанные деньги, несмотря на его многообещающие характеристики и симпатичную внешность.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!