0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 365 0

За
Приятный дизайн; глубокое и масштабное звучание
Против
СЧ немного не хватает ясности
Вердикт
Если вам нужна стильная микросистема с полноценным звуком, тогда это хороший, хотя и недешевый, вариант

ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, что ровно два года назад мы тестировали Audio Pro Stereo One - тогда мы не стали ее большими поклонниками. И вот появляется второе поколение системы с теми же функциональными возможностями, но в совершенно другой отделке: по-
"Популярный черный рояльный лак уступил место черной коже"
пулярный некогда черный рояльный лак уступил место черной коже, которую вы найдете не только на боковой поверхности АС, но и сверху электронного модуля. Сами колонки основательно выросли и благодаря размещенным на задней панели пассивным излучателям, а также фирменной системе АСЕ Bass способны воспроизводить более весомый бас. Существенно увеличилась и стоимость системы, хотя сегодня спорить о причудах ценообразования имеет не более практического смысла, чем обсуждать капризы погоды. Так или иначе, предлагая удобства решения все в одном (в комплекте имеются даже качественные акустические кабели), Stereo Two в то же время замахивается на сегмент Hi-Fi начального уровня. И во многих аспектах ей действительно удается играть не менее убедительно, чем системам из раздельных компонентов. Полновесный бас, четкие и чистые ВЧ, хорошо проработанная (даже при установке почти вплотную к стене) сцена, приличная ритмичность - все это создает впечатление породистого звучания. И хотя середина диапазона могла бы быть чуть чище и ровнее, записи джазового пианиста Ж.Лусье исполняются без фальши, свойственной дешевым системам. Тюнер обеспечивает уверенный прием, а возможность прямого ввода частоты и запоминания большого количества станций в сочетании с RDS делает освоение просторов FM-диапазона необременительным занятием. Конечно, если бы Stereo Two стоила раза в два дешевле, круг ее потенциальных покупателей был бы намного шире - в конце концов, многим нужна симпатичная система, которая стоит на кухне или в спальне и играет радио. Но, судя по названию и цене Stereo Two, компания Audio Pro рассчитывала на признание тех, для кого стерео значит больше, чем просто две колонки на полке. На этот раз расчет оказался правильным.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!