0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 365 0
*****
За
Живое и очень увлекательное звучание с мощными басами; отличное качество изготовления и отделки
Против
Не помешало бы больше утонченности и тональной нейтральности
Вердикт
Неудивительно, что колонки Duetto нам сразу понравились: есть соперники с более прозрачным звучанием, но никто не играет веселее, чем Triangle

ДОЛЖНА ЛИ HI-FI-СИСТЕМА развлекать или ее дело - передавать музыкальную информацию такой, какая она есть, не привнося ничего от себя? Из вашего ответа станет ясно, как вы воспримете колонки Triangle Duetto, это первая модель в серии Magellan SW2, являющая собой попытку французской фирмы проникнуть в ту сферу, где доминируют такие бренды, как Sonus Faber, Wilson Benesch и Focal. AC превосходно изготовлены и исключительно качественно отделаны шпоном лакированного красного дерева. Но главная интрига кроется в том, как они звучат: нет той утонченности, детальности и идеальной АЧХ, которые свойственны High-End-мониторам.
Конкуренты напольным АС
У SW2 другие приоритеты: это прежде всего ритмичность, динамика и живой характер исполнения. Поставьте что-нибудь веселенькое, скажем, альбом Shock Value рэпера Тимбаланда, - и колонки просто изумят вас задорным звучанием! Партии баса передаются энергично и необычайно полновесно. Несмотря на скромные габариты, по части НЧ Duetto могут поспорить со многими сравнимыми по стоимости напольными АС. В угоду низам разработчики не стали жертвовать ни тональной разборчивостью, ни стремительностью звукопередачи - и это здорово! Но имейте в виду, колонкам для нормальной работы требуется достаточно пространства и приличные стойки; в противном случае они не смогут раскрыться по-настоящему. Еще больше нас впечатлила их ритмичность, т.е. способность, точно уловив ритм, воспроизводить звуковую картину как единое целое: это помогает слушателю воспринимать музыку более осмысленно и эмоционально. Например, если классическую композицию Played Twice Телониуса Монка проигрывать на аппаратуре, у которой проблема с чувством ритма, сложная джазовая вещь превратится в набор звуков, издаваемых разными инструментами. Но в исполнении Duetto музыкальная канва проступает абсолютно явственно. А если добавить к списку перечисленных достоинств первоклассную динамику и проникновенность, то сразу станет понятно - перед нами настоящие звезды! Впрочем, идеальных колонок не бывает. Некоторые конкуренты преподносят музыку более прозрачно и сбалансировано, не привнося в звучание никакой окраски, чего не скажешь о Duetto. Несмотря на то что оснащенный рупором ВЧ-динамик показал себя очень хорошо, ему недостает утонченности, свойственной более дорогим моделям B&W и Focal.
Эмоции, энергетика и вдохновение
Обращать внимание на мелкие недочеты колонок или нет - решать вам. Triangle явно присущ определенный характер, но играют они весьма привлекательно. При подборе компонентов лучше избегать аппаратов с суховатым и резким звучанием. Duetto с их энтузиазмом пришлись нам по душе, и мы не променяем их на АС с самыми изысканными манерами. Музыка должна увлекать и вдохновлять. В связке с правильными партнерами Triangle сможет это доказать лучше любых конкурентов.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!