0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 455 0
*****
За
Качество сборки, соответствующее более дорогим аппаратам; мощный и артикулированный звук
Против
Чуть недостает детальности
Вердикт
Потрясающий проигрыватель. Слабонервных его энтузиазм может испугать, но остальных он просто расшевелит

НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ хорошо известно, что мы неоднократно возвращаемся к уже протестированным компонентам. И за несколько лет для нас стало очевидным то, что Cambridge Audio в своей линейке Azur предлагает соотношение цена/качество, значительно превышающее общепринятые значения. По тщательности изготовления, доставляющей особое удовольствие от обладания таким продуктом, а в еще большей мере по звучанию Azur очень сложно перещеголять - и это справедливо даже в отношении CD-проигрывателя стоимостью $335. Извлеченный из упаковки и водруженный на стойку, 340С выглядит доро-
"Характерные черты 340С -прямота, точность и энергичность"
же, чем стоит на самом деле. Солидный слой металла, образующий переднюю панель, увесистый пульт ДУ, а в придачу к этому лоток дископриемника, выезжающий плавно и практически бесшумно,- нам приходилось тестировать CD-проигрыватели в десять раз дороже, которые не могли похвастаться таким качеством сборки. И только дисплей с огромными цифрами, которые плохо видны сбоку, несколько портит общее эстетическое впечатление. В целом же 340С - превосходный аппарат. При воспроизведении композиции Нила Янга Silver and Gold он выдает вдохновенное, сбалансированное звучание. Вокал выразительный и эмоциональный, 340С хорошо держит ритм — песня льется легко и уверенно. Проигрыватель создает просторную сцену, позволяющую проследить за каждой музыкальной партией и обеспечивающую им красоту и индивидуальность.
Слишком энергично?
Довольно агрессивная композиция Soul Desert германской команды Саn демонстрирует сильные стороны Cambridge и в то же время выявляет некоторые слабые места этой модели. У 340С решительный характер - он без колебаний вторгается в плотную звуковую ткань трека, уверенно передавая динамику и сложный ритм. Однако исполнению не хватает детальности - кажется, что Azur слишком сильно сконцентрирован на главном и не уделяет достаточного внимания мелочам. В целом этот проигрыватель - не для слабонервных. При воспроизведении насыщенных аранжировок манера исполнения 340С - четкая и энергичная - может выделять отдельные инструменты, делая их громче, чем остальные. В результате появляется ощущение, что звучанию плеера немного недостает объемности. В целом Azur - достойный представитель линейки CD-проигрывателей Cambridge. Звук его не столь детален, как у соперников, но удовольствие от прослушивания записей вы точно получите.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!