0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 698 0
Признаемся, наши восторги по поводу Motive 2 чуть запоздали: мы обратили на них внимание, лишь когда фирма Nairn предложила эти АС в качестве партнеров к своим компонентам в январском тесте Hi-Fi-систем. И показали они себя отлично!
Прежде всего надо отметить их компактные габариты и слегка отклоненные назад корпуса. Толковое решение, ведь благодаря своим размерам АС легко вписываются в любое помещение, а их динамики при этом всегда направлены на уши слушателя.
Naim некапризны к месту расположения, но лучше всего играют, если обеспечить им некоторое пространство. Впрочем, если ставить их у стены, они все равно будут звучать вполне прилично.
Когда напольные АС занимают меньше места, чем некоторые полочники, то это, скорее всего, некий компромисс. Однако Neat удается совмещать лучшие качества колонок обоих типов - они демонстрируют полновесное, уверенное, напористое и басовитое звучание первых в сочетании с ритмом, микродинамикой и детальностью вторых.

Притягательность и цельность
Согласны, что играют они менее утонченно, чем АТС, но все детали прорисовываются необычайно цельно и точно. Отчасти это достигается благодаря отменной слаженности и ритмичности воспроизведения.
Поставьте альбом Nevermind группы Nirvana, и колонки явят и мощь, от которой задрожат стены, и прозрачность, позволяющую передать весь сарказм текстов и музыки в первозданном виде. Слушаем группу Sigur Ros: в исполнении появляются трепетность и притягательность, т. е. исландский рок звучит именно так, как и должен звучать.

Уверенность и эмоциональность
Проблемы? Мы бы отметили излишнюю яркость ВЧ, особенно на больших уровнях громкости. Но главное не это, а конкуренция со стороны АТС. Может быть, Neat играют более цельно, уверенно и увлекательно, но мы в итоге предпочли правдивое и детальное звучание SCM11.

Читать полностью
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!