0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 410 0
***
За
Компактность; красивый дизайн; простота в использовании; яркая картинка
Против
Черному не хватает глубины
Вердикт
Закон подлости в действии: самый удобный в обращении проектор при просмотре радует меньше всего

КАК ГОВОРИТСЯ, первое впечатление - самое яркое, и это преимущество Epson EMP-TW2000 использует на все сто. Остальные участники теста больше смахивают по внешнему виду на пластиковые кирпичи, a Epson имеет свой, очень привлекательный стиль, и в этом отношении оставляет своих конкурентов позади.
"В темных сценах, он выдает лишь тусклый серый цвет"
Установите его на полку, и он понравится вам еще больше - EMP-TW2000 прочно стоит на своих регулируемых ногах, объектив имеет широкий диапазон сдвига как по горизонтали, так и по вертикали. Epson легко настроить и еще легче использовать. Характеристики у него под стать внешности: разрешение Full HD, большой максимальный размер экрана, любые из необходимых разъемов. Да и в гонке за наибольшим значением контрастности Epson в первых рядах - 50000:1. Впечатляет. Пока вы его не включили, все просто прекрасно. Но загрузите Blu-ray «Рататуй», и ваша уверенность в его качестве только укрепится: TW2000 выдает яркую, полноцветную картинку. Он достаточно детален, и резкое движение в кадре передает без какого-либо дрожания.
Темное пятно на репутации Epson...
Но, как мы знаем, ЖК-проекторы - отнюдь не чемпионы в передаче глубокого черного цвета, и это справедливо по отношению к Epson. Он показывает достаточно деталей в темных сценах, но его черный выглядит блеклым, тусклым, размытым серым по сравнению с настоящей чернотой DLP-соперников. Недобор глубины черного плачевно сказывается и на контрастности: из всех участников теста у Epson самый маленький диапазон яркости. Общая мягкость картинки только подтверждает его статус «аутсайдера». Контуры на экране Epson выглядят достаточно четкими, пока вы не сравните его картинку с той, что создают соперники (особенно DLP-проекторы) - тогда сразу становится ясно, что TW2000 не хватает резкости, и на четких краях изображение дрожит и расплывается. В том, что касается стиля, эргономики и цветовой гаммы, Epson хорош, как никто другой. Но в остальном, к сожалению, он не слишком преуспел, и только очень значительная скидка может стать поводом для покупки этого проектора.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!