0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 396 0
*****
За
Великолепно сбалансированный звук; классная сборка и отделка;элегантная внешность колонок и стоек
Против
Auditor M невелики по размеру, так что глубоких басов ждать не приходится
Вердикт
Исключительно привлекательные колонки Sonus Faber много лет будут радовать вас своим звучанием

SONUS FABER — самый известный итальянский акустический бренд. Колонки компании славятся стильностью и отличным качеством изготовления. Отделка тоже всегда на высоте, а их эффектной внешности позавидуют почти все конкуренты класса High-End. К тому же АС, как правило, обладают тонко рассчитанным звуковым балансом и гармонично сочетают аналитичность и приятность для слуха. В февральском обзоре 2004 года мы высоко оценили исходную версию Auditor. Точно так же, какиМ сейчас, как и М сейчас, она представляла собой младшую модель линейки Cremona средней ценовой категории Sonus Faber. У двух поколений Auditor практически одинаковые габариты, форма и стиль, однако у версии М появился новый СЧ/НЧ-динамик, усовершенствован тви-тер, а у передней панели теперь несколько иной профиль. Эти изменения сделали хорошую колонку еще лучше. При всех прочих достоинствах у оригинала был слегка затененный звук: глубина приносилась в жертву благозвучию. Обновленная версия, не потеряв музыкальности, способна намного глубже «вгрызаться» в запись. Вы не только расслышите больше инструментов в многослойном «Болеро» Равеля, но их число будет прибывать по мере развития темы. Динамика стала увереннее, прибавилось скорости, энергичности и живости.
Маленькие, но мощные
Эти колонки необыкновенно универсальны, им вполне по плечу как Кэни Уэст, так и струнный квартет Шостаковича. Звуковая сцена точная и сфокусированная, стереопанорама создаетсясловно бы сама собой, без вмешательства Auditor. Эти колонки при своих габаритах создают серьезные басы и обеспечивают высокую громкость. Интеграция между динамиками великолепна, а внешний облик соответствует самому высокому классу, как и должно быть при подобной цене. Хотя они будут хорошо работать с любыми стойками, мы рекомендуем их собственные. Они обойдутся ни много ни мало в $1517, но стоят того, так как придают Cremona еще боль-элегантность и оптимизируют звучание колонок. Эти АС невелики, но не ставьте их близко к стене и, тем более, на книжную полку. А еще - не экономьте на остальных компонентах: вам придется выложить не меньше $6000 за проигрыватель и столько же за усилитель. Покупайте еще более дорогую аппаратуру, если это вам по силам, потому что Auditor M раскроют лучшее в ней. В крошках Sonus чувствуется порода - их надобно баловать. Недостатки? Нам встречались колонки с более отчетливой ритмичностью. Впрочем, Auditor M ни в коем случае не искажают замысел музыканта, так что не будем слишком заострять на этом внимание. $9017 за колонки и подставки - весьма серьезное вложение. Кто-то может считать, что из-за скромных размеров или относительного недостатка басов они проигрывают равноценным напольникам. Мы с этим не согласны. С нашей точки зрения, это одни из лучших полочников — колонки, которые достойны сопровождать вас всю жизнь. Auditor M честно заслуживают пяти звезд.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!