0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 287 0
****
За
Отличный вид издалека; достойная оснащенность; чистые и свежие цвета; НD-звук
Против
Некоторое дрожание изображения; не лучшая детальность
Вердикт
Он не вызовет большого восторга, но для бюджетной модели работа Samsung вполне достойна

ЭТОТ АППАРАТ - один из самых недорогих в нашем Супертесте, и на качестве сборки это не могло не отразиться. Впрочем, этот факт особо и не скрывается. Дизайн неплох; своей округлой и гладкой внешностью проигрыватель напоминает домашние кинотеатры Samsung, но все же он оставляет ощущение легковесности и недостаточной тщательности изготовления, что особенно заметно вблизи.
"Способность Samsung донести HD-аудио через HDMI просто восхищает"
Пульт ДУ с его плавными изгибами улучшает впечатление, хотя тоже не выглядит изысканным. Тем не менее нас интересуют прежде всего рабочие качества, и в этом плане впечатление от проигрывателя смешанное. У BD-P1400 нет ни поддержки BD 1.1, ни Ethernet-порта, зато HDMI 1.3 обеспечивает передачу саундтреков во всех кодеках HD-аудио.
Слишком много, слишком быстро
Картинка тоже оставляет смешанные чувства. Она обладает неплохой палитрой, яркие краски и темные оттенки отображаются точно, но передача движений и детальность в тенях - явные минусы. Просмотр Blu-ray-релиза «Бегущий по лезвию бритвы» разочаровал дрожанием в быстрых сценах, возникающим, несмотря на поддержку режима 24 кадра/с, хотя в более спокойных эпизодах благодаря этому режиму, а также 1080р наблюдаем приятную гладкость картинки. Но в самые темные углы лучше не смотреть. «Кровавый алмаз» со всей безжалостностью выявляет неудачи BD-P1400 в попытках выдать удовлетворительный уровень детальности в темных тонах. В то же время HD-аудио через HDMI Samsung передает великолепно. И хотя он не производит такого же сногсшибательного впечатления, как его соперники, да и утонченности ему не хватает, все-таки BD-P1400 обеспечивает детальный и энергичный звук, пусть временами и ломкий. DVD воспроизводятся неплохо, хотя картинке порой не хватает объемности; но если ваш бюджет ограничен, а смотреть HD хочется, этот Samsung - неплохой вариант.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!