0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 382 0
****
За
Изумительно чистое и детальное звучание; точное распределение эффектов; необыкновенно объемное звуковое поле; поддержка iPod и iPhone
Против
Чуточку яркий звук; масштабностью и силой уступает соперникам
Вердикт
Неплохой вариант, особенно для поклонников Pioneer, но не самый лучший по соотношению цены и качества

МНОГИЕ AV-РЕСИВЕРЫ пытаются произвести впечатление на покупателя батареями входов и дюжинами модных функций. Pioneer такой подход не очень уважает: VSX-LX52 ведет атаку с более продуманных позиций. У него нет дополнительных верхних или боковых каналов и всего четыре HDMI-входа на задней панели. Однако не торопитесь упрекать его в скупости - еще один HDMI-вход для удобства вынесен вперед. Сзади вы также обнаружите два HDMI-выхода, которые позволят одновременно выводить изображение на телевизор и на проекционный экран. Большинство производителей не упускают возможности

"Звуковые эффекты невероятно резво перетекают из колонки в колонку"

>содрать с вас лишнюю денежку за дополнительную док-станцию для iPod, а компания Pioneer не поскупилась на то, чтобы сделать ресивер совместимым с iPod и iPhone, оснастить его совместимым с iPod USB-входом и даже укомплектовать нужным кабелем. Удобный пульт ДУ отлично управляется с экранными меню Pioneer. Система автокалибровки МСАСС быстро рассчитала установки, которые оказались очень точными. Как и у других участников теста, у VSX-LX52 есть функция преобразования аналогового видео, масштабирование до 1080р и возможность настройки параметров изображения. По качеству их работы соперники довольно близки.

Контролируемый звук Pioneer

Многоканальные усилители Pioneer для ДК всегда славились исключительно точным фокусом и контролем над звуком, и новая модель не нарушает славную традицию. Она не потрясает настолько масштабными и мощными басами, как Onkyo, однако низкие ноты достаточно тугие, а их границы четко определены. Звуковые эффекты невероятно резво перетекают из колонки в колонку; VSX-LX52 создает бесшовное окружающее звучание. Диалоги — четкие и прозрачные, однако верхней части диапазона присуща слегка избыточная яркость. То же с музыкой: для AV-ресивера он звучит очень неплохо, сочетая качественные басы и приятный средний диапазон. Пожалуй, Pioneer не может в полной мере соперничать с Denon, но он понравится тем, в чьи музыкальные вкусы не слишком вписывается Onkyo. Иными словами, обязателен к прослушиванию.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!