0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 373 0
****
За
Насыщенная цветовая палитра;глубокий черный; моторизированный объектив
За эту цену ничего
В картинке, даже с HD-разрешеиием, присутствуют шумы; тяжелый и дорогой
Вердикт
Достоинств у него гораздо больше, чем недостатков, но все же BenQ недостаточно хорош, чтобы заставить потесниться лидера

МЫ ПРИВЫКЛИ к поговорке: «Чем больше, тем лучше» (особенно актуальна она, скажем, применительно к зарплате), a BenQ W20000, как видите, самый крупный участник нашего группового теста, хотя он и дешевле остальных. ХАРАКТЕРИСТИКИ W20000 впечатляют не меньше, чем габариты: его родное разрешение 1920x1080p - Full HD, а заявленная контрастность составляет 20 000:1. Сдвиг линз и ирисовая диафрагма моторизированы, а набор разъемов включает в себя и два HDMI. Благодаря бесхитростным меню и простому пульту ДУ с подсветкой настроить
"Картинка впечатляет не меньше, чем габариты проектора"
BenQ очень легко, у этого DLP-проектора весьма насыщенная, интенсивная картинка. Диснеевская мультипликация всегда отличалась яркостью красок, и, поставив Blu-ray «Рататуй», можно в этом убедиться - BenQ выдает изображение максимально яркое и в то же время естественное. W20000 передает самые тонкие цветовые градации, обеспечивает насыщенный и глубокий черный, а также достаточный уровень детальности. Даже самые резкие и неожиданные движения не вызывают дрожания на экране, а глубина резкости при этом очень радует. Контрастность в полной мере соответствует указанному значению - в целом, картинку BenQ можно охарактеризовать как достоверную и яркую.
Но зачем же так шуметь?
Переключитесь на живую трансляцию (скажем, посмотрите по спутниковому HD-телевидению вторую часть «Убить Билла»), и BenQ в полной мере порадует отличной детальностью и цветами, но проявятся и другие, отнюдь не положительные, черты. На дальних планах W20000 не удается сдерживать шум: в некоторых случаях вокруг четких контуров появляется даже призрачная аура. Чем сложнее изображение, тем больше помех и мерцания - они никогда не достигают уровня, мешающего просмотру, но соперники начисто лишены этих шумов. Это в сочетании с избыточными габаритами и стоило BenQ пятой звезды. Тем не менее, если у вас найдется для W20000 свободная полка подходящих размеров, то присмотреться к нему стоит.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!