0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 354 0
За
Малые габариты и интересный дизайн, собранное и естественное звучание
Против
Интеграция сабвуфера могла бы быть получше
Вердикт
Стильное и компактное устройство, особенно рекомендуем владельцам iPod

МИКРОСИСТЕМАМ ПОЛОЖЕНО, во-первых, быть маленькими, во-вторых, уметь делать все. С первым условием Теас справляется на отлично — использование технологии NXT позволило сделать колонки минимальной толщины, так что вся система, не считая, естественно, сабвуфера, поместится на самой тесной и заставленной вещами полке. Интересной внешностью достоинства Теас не исчерпываются, ее функциональность также на высоте: помимо проигрывания компакт-дисков, в том числе с МРЗ-записями, и приема радио, MC-DX220i может служить док-станцией для iPod, а также воспроизводить музыку с других источников, подключаемых через линейный вход. Расположение органов управления напоминает то, к которому привыкли пользователи плееров Apple: основные кнопки размещены по кругу. Сабвуфер построен по схеме «полосовой резонатор»: динамик находится глубоко внутри корпуса и звук выходит через раструб, напоминающий порт фазоинвертора. На практике низких частот может оказаться даже слишком много: при прослуши-
"The Model немецких электронщиков напоминает туго скрученную пружины"
вании концертного выступления Plastic Ono Band бас пришлось прибрать - при нейтральном положении регулятора низких частот бас-гитара проявляла себя чересчур активно и плохо интегрировалась в общую звуковую картину. Электронная музыка удается системе лучше: еще один концертный диск - группы Kraftwerk - позволил ей продемонстрировать хорошую собранность и плотность звучания: The Model немецких электронщиков напоминает туго скрученную пружину - так много в этой композиции сконцентрировано энергии. Хотя, к сожалению, до самых высоких частот аппарат все же не дотягивается. Теас - микросистема, которая готова за не травмирующую кошелек цену выдавать цельное, нейтральное и естественное звучание, к тому же ее приобретение не потребует ни перестановки мебели, ни даже уборки на стеллаже.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!